Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2012 г.


Российские военные летчики освоят навыки выживания в экстремальных условиях и при ЧС

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

25 января 2012 г., Aviation Explorer –   Российские военные летчики освоят на практике навыки выживания в экстремальных условиях и при чрезвычайных ситуациях, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Западного военного округа полковника Андрея Бобруна.
 
"Защиту от нападения диких животных, как выпутаться из парашютных строп при вынужденной посадке в лесном массиве, как добыть пищу, огонь и воду - эти и другие вопросы изучает летный состав Западного военного округа в ходе сборов начальников поисково-спасательной и парашютно-десантной служб на авиационной базе "Балтимор" в Воронеже", - сказал Бобрун.
 
Кроме того, уточнил Бобрун, летчики научатся строить временное жилище в зимнем лесу, оказывать первую медпомощь, добывать огонь и воду, находить и готовить пищу в месте десантирования, а также использовать штатные средства спасения, связи и сигнализации.

Офицер добавил, что при поиске и приготовлении пищи летчикам будет доведено основное "меню" в диком лесу, а также особо указан перечень "продуктов", категорически запрещенных к употреблению.
 
Андрей Бобрун отметил, что пилоты вертолетов также отработают действия экипажей при эвакуации потерпевших бедствие людей в режиме зависания и посадочным способом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer