Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2012 г.


«Транснефтепродукт» гарантирует обеспечение высокого качества авиатоплива, поставляемого в ТЗК московского авиаузла

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 января 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «АК «Транснефтепродукт» гарантирует и подтверждает свои возможности по обеспечению и сохранению высокого качества поставляемого в ТЗК московского авиаузла авиационного топлива, в том числе в аэропорт Шереметьево, заявили в компании. AEX.ru
 
«В связи с появившимися публикациями в СМИ, а в частности в издании РБК Daily, о проблеме качества авиатоплива и его трубопроводных поставках в ТЗК Шереметьево ОАО «АК «Транснефтепродукт» считает необходимым официально заявить, что ОАО «АК «Транснефтепродукт» при осуществлении производственной деятельности считает одной из основных своих целей - обеспечение безопасной эксплуатации и бесперебойной поставки нефтепродуктов потребителям, а также недопущение чрезвычайных ситуаций на своих производственных объектах», - говорится в заявлении пресс-службы компании.

При осуществлении транспортировки авиатоплива в ТЗК аэропортов г.Москвы по системе Московского кольцевого нефтепродуктопровода (КНПП) полностью исключается попадание механических примесей или элементов микробиологической коррозии в ТЗК для заправки воздушных судов, и в частности в ТЗК аэропорта Шереметьево, уточнили в компании.

В настоящее время контроль качества авиатоплива, поступающего на ТЗК "Шереметьево", из системы КНПП представляет собой 4-х ступенчатую систему, оборудованную современными фильтрационными установками тонкой очистки. При этом первая и вторая ступени находятся в зоне ответственности дочернего общества ТНП – ОАО «Мостранснефтепродукт» (МТНП). «С учетом повышенных требований, норм и правил эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП), утвержденных в ОАО «АК «Транснефть», ТНП за счет собственных средств, в период с 2010 по 2012 г.г. проводит диагностические и ремонтные работы на всех 3 нитках кольцевого нефтепродуктопровода - авиационное топливо (ТС), дизельное топливо (ДТ) и бензин (АБ)», - также заявили в ОАО «Транснефтепродукт».

В рамках выполнения программы диагностики и ремонта КНПП проводится внутритрубная диагностика линии авиационного топлива (ТС). При этом в конце 2011 года ТНП перешел на новую технологическую схему снабжения ТЗК аэропортов в соответствии с которой, транспортировка авиационного топлива полностью переведена на ранее подготовленную линию дизельного топлива (ДТ). «Успешное завершение этой сложнейшей процедуры подтверждается результатами лабораторных анализов ОАО «Мостранснефтепродукт» и Государственного научно исследовательского института гражданской авиации - товарное качество нефтепродукта обеспечено», - отметили в компании.

Качество поставляемого топлива в ТЗК Шереметьево из нефтепродуктопровода ТНП подтверждалось и подтверждается отчетами Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГОСНИИГА), которые свидетельствуют, что после фильтрующих установок топливо соответствует всем нормам и правилам. Последний положительный отчет датирован январем текущего года, заявили в компании.

«Таким образом, ОАО «АК «Транснефтепродукт» гарантирует и подтверждает свои возможности по обеспечению и сохранению высокого качества поставляемого в ТЗК московского авиаузла авиационного топлива, в том числе в аэропорт Шереметьево. Также ТНП подтверждает безопасную эксплуатацию всего Московского кольцевого нефтепродуктопровода, диагностику и ремонт которых Транснефтепродукт осуществляет в приоритетном порядке и финансирует исключительно за счет собственных средств», - отметили в пресс-службе ОАО «АК «Транснефтепродукт».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBihq9
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/, лучшие цены тут.
Вскрытие пластиковых дверей, смотреть на http://remont.youdo.com/unblock/door/plastic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer