Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2012 г.


Россия передаст Индии новый график работ по модернизации авианосца "Викрамадитья" до конца октября

Переслать новость другу

Авианесущий крейсер "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков")
Фото Олега Кулешова с сайта sevmash.ru

15 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Российская сторона передаст Индии новый график работ по модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") до конца октября, заявил в воскресенье российским журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"В конце октября мы передадим индийской стороне согласованный график дальнейших работ по этому кораблю", - сказал Рогозин, который прибыл в Индию на заседание российско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. "Думаю, что в итоге Индия получит уникальный и совершенный корабль", - добавил он. Рогозин является сопредседателем российско-индийской межправительственной комиссии, заседание комиссии состоится в понедельник.
 
Ранее официальная церемония передачи авианосца "Викрамадитья" индийской стороне была запланирована на 4 декабря 2012 года. Однако во время очередного этапа испытаний корабля в сентябре этого года был выявлен ряд неисправностей.
 
Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации "Адмирала Горшкова", проданного ВМС Индии, был заключен Россией в 2004 году и предусматривал, что РФ модернизует корабль за 750 миллионов долларов и поставит Индии палубную авиацию на такую же сумму. Первоначально передача корабля заказчику планировалась в 2008 году, но из-за увеличения объема работ сроки сдачи неоднократно сдвигались. Новая сумма контракта составляет 2,3 миллиарда долларов и является дополнительной к подписанному в 2004 году соглашению. На корабле будут базироваться истребители МиГ-29К и вертолеты Ка-27 и Ка-31.
 
К настоящему времени авианосец "Викрамадитья" прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии "Севмаш". Корабль оборудован полетной палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, оснащен современным оборудованием, внутри корпуса авианосца проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысяч километров. Корабль получил новые навигационную и радиолокационную системы, комплекс связи и управления авиацией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjjR8
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, смотрите ссылку.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer