Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2012 г.


На УМПО продолжается формирование дивизиона "Двигатели для боевой авиации"

Переслать новость другу

Александр Артюхов
Фото пресс-службы УМПО

16 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» продолжается формирование дивизиона «Двигатели для боевой авиации». В настоящее время подписаны приказы по продуктовым программам дивизиона: семейству двигателей АЛ-31, двигателю АЛ-55И, перспективному изделию 117 для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), ведется работа по организации Центров технологической компетенции по алюминиевому и титановому литью, по лопаткам компрессоров и турбин, камерам сгорания, сообщили в пресс-службе предприятия. AEX.ru

Напомним, что решением «Объединенной двигателестроительной корпорации», в которую входит ряд российских предприятий авиакосмической промышленности, в отрасли формируются дивизионы, тематически объединяющие разработчиков и производственников. Так,  учреждены дивизионы энергетический, вертолетного двигателестроения и др. В рамках этого решения на базе УМПО и под руководством его управляющего директора Александра Артюхова идет формирование дивизиона «Двигатели для боевой авиации». Уфимское моторостроительное производственное объединение является головным предприятием новой интегрированной структуры. В тесной кооперации с Московским  машиностроительным предприятием им. Чернышева, НТЦ газотурбостроения «Салют», НПП «Мотор», НТЦ имени Люльки и «Лыткаринским машиностроительным заводом» оно будет отвечать за развитие отрасли двигателестроения. Главный прицел дивизиона военных авиадвигателей – эффективное управление жизненным циклом изделия на всех его стадиях, от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до сервисного обслуживания.

"Речь идет о выстраивании новой структуры двигателестроительной отрасли с высоким уровнем внутренней, внешней и международной кооперации, специализации, внедрением принципов бережливого производства, международной системы менеджмента качества, а также о переходе на дивизиональную систему управления, - отмечает руководитель дивизиона «ДБА», управляющий директор ОАО «УМПО» Александр Артюхов. – Дивизион как единственный в России разработчик и производитель двигателей для боевой авиации является основой отрасли и обеспечивает ее динамичное развитие".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer