Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2012 г.


Расследование дела об исчезновении Ан-2 на Урале приостановлено

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

16 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Предварительное следствие по уголовному делу о нарушении правил эксплуатации воздушного самолета Ан-2 в июне 2012 года будет возобновлено при получении дополнительных сведений, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте. AEX.ru

 Ранее сообщалось,  что следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации срок следствия по уголовному делу по факту исчезновения самолета Ан-2 с пассажирами на борту  в июне 2012 года продлен до середины октября 2012 года.

«На данный момент следователями допрошены 163 свидетеля, 11 потерпевших. Кроме того,  проведено значительное количество выемок, осмотров в ходе следственных действий предметов и документов, 17 криминалистических экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, химических. Получены детализации телефонных соединений», - отметили в управлении.

«Следствие установило, что на момент вылета техническое состояние воздушного судна соответствовало требованиям технических регламентов Росавиации. Исследование топлива показало, что оно не могло оказать отрицательного влияния на работу двигателя воздушного судна в течение полета. В связи с тем, что по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, производство следствия по уголовному делу приостановлено. При получении дополнительной значимой информации и новых сведений производство следствие будет возобновлено, расследование уголовного дело продолжено. В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ следователями даны поручения в оперативные службы по проведению розыскных мероприятий - Росавиацию, МЧС, МВД России по проведению розыскных мероприятий», - сообщил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Путинцев на встрече с родственниками пропавших пассажиров.

Поиск пропавшего самолета и пассажиров силами Росавиации, МЧС, МВД России продолжается.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer