Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2012 г.


ПМЗ: Пермские авиадвигатели отработали сентябрь без съёмов в ремонт

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

16 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Как сообщает Управление поддержки заказчика ОАО «Пермский моторный завод», в сентябре весь парк авиационных двигателей ПС-90А различных модификаций отработал без съёмов в ремонт по конструктивно-производственным дефектам. AEX.ru

"Специалистами Управления поддержки заказчика в установленные сроки и без замечаний выполнены все Бюллетени осмотров. В компании «Аэрофлот» проведена значительная работа по восстановлению в эксплуатации двигателя, получившего повреждения вентилятора вследствие попадания постороннего предмета. Заменены вентилятор и спрямляющий аппарат вентилятора. Двигатель и его характеристики соответствуют всем нормам и требованиям к обеспечению безопасности авиаперевозок, он включен в число резервных двигателей авиакомпании", - отметили в пресс-службе ПМЗ.

"В части сопровождения в эксплуатации промышленных газотурбинных установок в сентябре была продолжена работа по реализации первого этапа промышленной эксплуатации газотурбинных установок мощностью 25 мегаватт (ГТУ-25П). На компрессорных станциях «Заполярная» и «Бабаевская» газотранспортной системы ОАО «Газпром» произведены технические работы на двух из числа этих самых мощных и самых новых в продуктовой линейке ГТУ производства Пермского моторного завода. Всего в течение сентября без отправки на завод для ремонта восстановлены эксплуатационные характеристики шести газотурбинных установок различной мощности. Так же в прошедшем месяце специалистами Управления поддержки заказчика были выполнены монтаж и пуско-наладочные работы газотурбинной установки мощностью 6 мегаватт (ГТУ-6П), используемой в ОАО «Ивэнерго» (ТГК-6). Общий парк ГТУ, выпущенных ОАО «Пермский моторный завод», составляет 659 единиц, суммарная наработка превысила 13 миллионов 300 тысяч часов", - также уточнили на предприятии.

Управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод» Алексей Михалёв: "Развитие и эффективное функционирование системы сопровождения нашей продукции в эксплуатации – одна из ключевых задач в работе ОАО «Пермский моторный завод». Каждый авиационный двигатель и газотурбинная установка – сложнейшее техническое устройство, состоящее из десятков тысяч деталей. Нам крайне важно, чтобы все, даже малейшие проблемы, возникающие у эксплуатанта по возможности разрешались на месте и в как можно более короткий срок. Управление поддержки заказчика ОАО «ПМЗ» сформировано из числа высококлассных профессионалов, способных с филигранным мастерством выполнить работы высокого уровня сложности по техническому обслуживанию нашей продукции непосредственно в местах её использования. Это позволяет сделать эксплуатацию пермских газотурбинных двигателей наиболее удобной и эффективной для заказчика".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer