Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2012 г.


Следственная группа завершает осмотр места крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото с сайта ak-krasavia.ru

22 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Следственная группа завершает осмотр места крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, в результате которого один человек погиб, еще десять пострадали, сообщает Интерфакс.

"Следственная группа прибыла на место крушения в минувшую пятницу, чтобы проработать там 2 - 3 дня. Проблема в том, что в тех местах никакой связи нет, действует только рация, поэтому о результатах осмотра станет известно позже", - сообщил в понедельник старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Антон Чернышов.

Предполагалось, что следователи также изымут бортовые самописцы вертолета и, возможно, другие агрегаты, изучение которых может помочь в расследовании. Один следователь направлен в поселок Богучаны для опроса пострадавших, госпитализированных в местную больницу.

Ранее следователи изъяли полетную документацию потерпевшего крушение Ми-8 и документы о техническом состоянии вертолета. По предварительным данным, вертолет опрокинулся, уже практически совершив посадку. "Он упал буквально на ровном месте. Что послужило причиной - предстоит выяснить", - сказал А.Чернышов ранее агентству.

Вертолет Ми-8 компании "КрасАвиа" упал днем в минувшую среду при заходе на посадку в восьми километрах от площадки Юрубчен-5. Вертолет выполнял рейс из поселка  Богучаны на Юрубченское месторождение. На борту находились четыре члена экипажа и восемь пассажиров. В результате катастрофы один человек погиб, десять человек получили различные травмы. Один человек не пострадал и отказался от медпомощи.

Одна из пострадавших женщин была перевезена в Красноярскую краевую больницу, она находится в реанимации с травмой грудной клетки, в настоящее время ей проводится интенсивная терапия.

Остальные 9 пострадавших госпитализированы в больницу в Богучанах. У них преимущественно ушибы, ссадины и царапины, и одна из них находится в состоянии средней степени тяжести.

Предположительно, вертолет попал в снежный вихрь, и при заходе на посадку хвостовая балка была отрублена несущим винтом, из-за чего вертолет упал на правый борт. В то же время синоптики сообщают о том, что метеоусловия в районе падения машины были нормальными. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело, к расследованию происшествия подключились специалисты МАК.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer