Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2012 г.


Многофункциональный вертолет Ми-8МСБ сертифицирован для серийного производства

Переслать новость другу

Ми-8МСБ на выставке HeliRussia 2012
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Недавно завершились заключительные испытания вертолета Ми-8МСБ. Машина успешно прошла сертификацию для серийного производства, – заявил во время рабочего совещания в Феодосии директор Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Юрий Тишков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. AEX.ru

Испытания проходили в условиях высокогорья и высоких температур в самой жаркой точке СНГ недалеко от городка Шаартуз в Таджикистане. Испытательная бригада Центра в составе двух летных экипажей и наземного персонала в течение трех недель исследовала граничные характеристики машины. Вертолет перегружали: он на одном двигателе работал в течение 30 минут во взлетном режиме и набирал высоту 5000 метров, рабочую температуру двигателя доводили до 148 градусов при максимально возможных 150, горные вертолетные площадки были оборудованы на высотах 2500, 3300 и 4200 метров.

«Украинские испытатели работали на площадке Москвина в районе всемирно известных семитысячников Памира. Таким образом, мы продолжили испытания в условиях высокогорья, которые начали в Крыму на горе Роман-Кош высотой 1545 метров в начале этого года», – сообщил Герой Украины заслуженный летчик-испытатель СССР Юрий Тишков.

По его словам, программа испытаний выполнена полностью. Благодаря уникальным двигателям Запорожского ОАО “Мотор Сич” машина в очередной раз “удивила” своими летно-техническими характеристиками – некоторые из них даже лучше, чем у более мощного вертолета Ми-8МТ. Например, была достигнута 20-процентная экономия топлива в сравнении с базовым вертолетом, вертолет набрал высоту динамического потолка 6300 метров. А во время проведения международного авиасалона “Авиасвит-XXI” этого года под Киевом на Ми-8МСБ был установлен новый мировой рекорд для этого типа вертолетов по набору высоты – 8200 метров.

«Дело в том, что установленные на Ми-8МСБ двигатели при наборе высоты и подъеме температуры сохраняют свою мощность постоянно, а не теряют ее, как двигатели других вертолетов», – подчеркнул Юрий Тишков.

Как уточнили в Минобороны, сейчас Ми-8МСБ в Запорожье готовится к показательным полетам в Объединенных Арабских Эмиратах.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvoKT
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
Грузовые перевозки в Норильске - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/country/geo/norilsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer