Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2012 г.


STX France в сентябре 2013 года спустит на воду первый "Мистраль" для России

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

22 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Французская судостроительная верфь STX France спустит на воду первый вертолетоносец «Мистраль», заказанный Россией, в сентябре 2013 года, сообщили в понедельник на стенде верфи в рамках 23-го военно-морского салона «Евронаваль-2012», сообщает Взгляд.ру.

Как пояснил представитель верфи, она ведет постройку двух российских десантно- вертолетных кораблей-доков ДВКД типа «Мистраль» по субконтракту, полученному от головного контрактанта этого проекта - кораблестроительной компании DCNS. «Мы должны построить по 90% каждого из двух кораблей и после спуска их на воду перевести на военно-морскую базу в Тулон, где будет осуществляться их достройка», - сообщил он.

К настоящему времени для корпуса первого корабля на верфи STX France изготовлены 10 модульных блоков, по корпусу второго корабля начато изготовление первых корпусных элементов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне прошлого года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро.
 
Первый вертолетоносец для Военно-морского флота России заложили в начале февраля. «Мистрали» будут носить названия «Владивосток» и «Севастополь». Кроме того, на всех «Мистралях» установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.

13 октября начальник управления планирования развития Военно-морского флота, замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок заявил, что десантные вертолетоносцы типа «Мистраль» поступят на Тихоокеанский флот в 2014 и 2015 годах.

1 октября в Петербурге «Балтийский завод – судостроение», входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации, начал строительство корпуса первого из еще двух десантно-вертолетных кораблей «Мистраль», которые Россия произведет самостоятельно по французской лицензии.
 
В августе в России началось строительство первых опытных образцов корабельных вертолетов Ка-52К для «Мистралей». Офицеров и матросов в экипажи кораблей-доков типа «Мистраль» ВМФ России начнет набирать на конкурсной основе в 2013 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSHSW
https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/ - подробное описание тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/region/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer