Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2012 г.


Ряд зарубежных авиакомпаний не готов к введению Россией визового режима для членов экипажей

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Alitalia
Фото авиакомпании Alitalia

30 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Ряд зарубежных авиакомпаний не готов к введению визового режима въезда в Россию для членов экипажей иностранных воздушных судов, который вступает в силу с первого ноября этого года, сообщает Интерфакс.
 
Представители иностранных авиакомпаний во вторник приняли участие в брифинге в МИД России, который провел директор консульского департамента российского ведомства Андрей Карлов.

Отвечая на вопрос А.Карлова о том, имеют ли экипажи иностранных авиаперевозчиков визы для полетов в Россию, представитель Alitalia заявила, что авиакомпания не успела подготовиться к отмене моратория на безвизовый режим.

В свою очередь, представитель авиакомпании Finair отметил, что около 100 членов экипажей должны были получить визы для полетов в Россию накануне. Представители чешских авиалиний и авиакомпании Airbaltic сообщили о полной готовности к изменению визового режима между Россией и Евросоюзом.

Между тем, принимавший участие в брифинге представитель португальских авиалиний заявил, что ни одна заявка на получение российской визы с 10 октября не была подтверждена российскими властями.

"Португальские авиалинии осуществляют прямые перелеты в Россию с 2009 года, и с этого момента получали российские визы. Поэтому для нас эта процедура - стандартная. Единственно, процедура теперь меняется, и с 10 октября 2012 года ни одна наша заявка на получение виз не была подтверждена. Насколько я понимаю, процедура получения виз будет изменяться, и на сегодняшний день не совсем ясна", - сказал представитель авиакомпании.

Директор консульского департамента МИД РФ объяснил, что визовую поддержку членам экипажей иностранных авиакомпаний будет оказывать российский Минтранс. По словам дипломата, для получения российской визы членам экипажей иностранных судов необходимо направить коллективное заявление на получение российских виз в Минтранс, после чего оно будет перенаправлено в МИД РФ и рассмотрено "в приоритетном порядке".

С 1 ноября члены экипажей транспортных средств из стран Евросоюза должны будут въезжать в Россию только по визам.

 



 
 


комментарии (1):

Beck      30/10/2012 [22:59:33]#1
А ответные меры воспоследуют?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer