Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2012 г.


ОАО "Редуктор-ПМ" развивает новые производственные направления

Переслать новость другу


/AEX.RU/
23 ноября, AEX.RU –  В ОАО «Редуктор-ПМ» подведены итоги технологического перевооружения предприятия за 10 месяцев 2012 года, в рамках которого приобреталось новое оборудование и проводилась реконструкция производственных площадей. Цель этих работ – обеспечить готовность предприятия к росту объемов производства в 2013 и последующих годах, повысить качество выпускаемой продукции, а также снизить зависимость ОАО «Редуктор-ПМ» от технических возможностей сторонних организаций, оказывающих предприятию услуги по поставке деталей, сообщает пресс-служба предприятия. AEX.ru

"За прошедшие 10 месяцев 2012 года активно велась работа по трем ключевым для предприятия проектам: создание участков химико-термической обработки, изготовления литейной оснастки, а также возобновление производства редуктора ВР-26. Большая часть оборудования, приобретенного в рамках этих проектов, разместилась на новой, открытой в 2010 году производственной площадке ОАО "Редуктор-ПМ", - отметили в компании.

Для создания участка химико-термической обработки ОАО «Редуктор-ПМ» закуплено технологическоеоборудование на сумму более 452 млн. рублей. Среди уникального для России оборудования – ротационная печь для цементации и нагрева деталей в защитной среде;многокамерная печь с газовым нагревом  для газовой цементации, закалки в защитной среде, закалки в масло;вакуумные печи для цементации; отпускные печи;закалочные прессыGleason  и Klingelnberg;моечная и обезжиривающаямашины  для подготовки деталей, а также широкий спектр периферийного вспомогательного оборудования. Для оценки качества обрабатываемых деталей на участке запущена лаборатория, оснащенная современным  контрольно-измерительным и исследовательским оборудованием, уточнили в пресс-службе.

В  проекте создания участка ХТО главным партнером ОАО «Редуктор-ПМ» стала немецкая компания IVA IndustrieöfenGmbH, которая является одним из мировых лидеров в сфере конструирования и производства высокоэффективного оборудования для термообработки.Сегодня с фирмой IVAсогласовывается проект  контракта на поставку печей азотирования, которые также планируется  установить на участке химико-термической обработки. Для участка изготовления литейной оснастки в 2012 году было законтрактовано 8 единиц оборудования, часть из которого уже поступила на предприятие и вводится в эксплуатацию. Стоит отметить, что развитие участков химико-термической обработки и производства литейной оснастки позволит ОАО «Редуктор-ПМ» в будущем отказаться от услугсторонних организаций, не в полной мере выполняющих требования по качеству и ритмичности поставок деталей, уточнили на предприятии.

В рамках проекта «Возобновление производства редуктора ВР-26» приобретается современное зубошлифовальное, зубофрезерное, токарное, круглошлифовальное и др. оборудование. В 2012 году по этому направлению было законтрактовано 6 единиц оборудования на сумму более 190 млн. руб. Одна единица уже запущена в эксплуатацию, четыре должны поступить до конца года. Поставка последней позиции – измерительной машины Prizmo – запланирована на начало марта 2013г.

"Помимо реализации проектов по созданию новых производственных линий, в ОАО «Редуктор-ПМ» проводится закупка современного более производительного и точного оборудованиядля механической обработки деталей (особое внимание уделяется совершенствованию технологии зубообработки), приобретаются новые контрольно-измерительные машины для оценки качества изготавливаемой продукции. Всего на эти цели в 2012 году планируется потратить  более 558  млн. руб.", - также пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWcx6
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/inheritance/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer