Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2012 г.


Мининфраструктуры Украины хочет контролировать распределение международных авиарейсов

Переслать новость другу


/AEX.RU/
23 ноября, AEX.RU –  Министерство инфраструктуры Украины возьмет на себя контроль за выдачей авиакомпаниям направлений на международные маршруты, пишет КоммерсантЪ - Украина.

В министерстве разработали проект приказа о создании специальной комиссии, ответственной за выдачу назначений на конкурсных условиях. В ее состав должны войти представители Госавиаслужбы и министерства. Назначения должны выдаваться не более чем на пять лет, тогда как сейчас срок их действия неограничен. После вступления в силу нового приказа некоторые компании, на которые часто жалуются пассажиры, могут лишиться права на полеты, отмечают в министерстве.

Помимо представителей ГАС, в нее будут входить и чиновники министерства. Сам конкурс также будет объявляться Мининфраструктуры, а его результаты должны быть опубликованы в течение 10 дней после окончания приема документов участников.

Изменение порядка распределения международных назначений вызвано неэффективной работой ГАС в этом направлении, заявил вице-премьер Борис Колесников. "Они там так занимались этим вопросом, что я даже говорить об этом не хочу",— заявил он. По словам господина Колесникова, в дальнейшем деятельность службы должна быть ограничена вопросами безопасности авиаперевозок: "Коммерческим развитием аэропортов, авиацией в целом должно заниматься министерство".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjiaa
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, посмотреть.
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer