Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2012 г.


20–21 ноября в Москве состоялась международная конференция "Маркетинг авиатранспортных услуг"

Переслать новость другу

«Маркетинг авиатранспортных услуг»

/AEX.RU/
23 ноября, AEX.RU –  20–21 ноября в Москве состоялась международная конференция «Маркетинг авиатранспортных услуг» — крупнейшее в России профессиональное мероприятие, посвященное взаимодействию авиационного и туристического бизнеса. AEX.ru

В работе конференции  приняли участие более 250 руководителей и представителей российских и зарубежных авиакомпаний, трэвел-агентств, метапоисковых систем, сервисов для подготовки путешествий, поставщиков IT-технологий, платежных систем, страховых компаний, социальных сетей.  На конференции обсуждались наиболее актуальные тенденции в продаже авиаперевозок и в трэвел-индустрии.

На конференции выступили представители таких компаний, как Amadeus, Scandinavia, Aviasales.ru,  Google, LiveJournal, LufthansaGermanAirlines, SabreAirlineSolutions,  SITA,  Travelport , Travolver, Trip.ru, Международный аэропорт Шереметьево, «Сирена-Трэвел» и др.

Основные тенденции в развитии продаж авиабилетов через Интернет, дальнейшее развитие бизнеса агентств по продаже авиабилетов — такие темы были затронуты в выступлениях представителей как традиционных, так и онлайн-агентств.

Темами конференции стали:
 
- Обзор рынка авиаперевозок и основные тенденции на рынке продаж авиауслуг.
- Текущий рынок онлайн-продаж билетов: прогнозы и развитие
- Авиакомпании и агентства в социальных сетях
- Онлайн-трэвел-агентства (ОТА) vs. метапоисковые системы: возможности и вызовы
- Адаптация агентств к изменяющимся условиям рынка
- Революция в мире мобильных устройств
- Оптимизация каналов дистрибуции для стимулирования продаж
- Будущее GDS

В рамках конференции состоялся круглый стол «ОТА vs. метапоисковые системы: возможности и вызовы». В дискуссии приняли участие представители таких компаний, как «Аэрофлот — российские авиалинии», Amadeus, Aviacassa, Aviasales, Google, Ozon.travel, Pososhok.ru.
Участники отметили актуальность обсуждаемых тем и значительную пользу от подобного обмена опытом для всей отрасли. Участие в конференции позволило делегатам услышать мнения и практические советы экспертов, обсудить услышанное, обратиться непосредственно к представителям интересующих компаний, прокомментировать выступления, получить новые контакты для развития бизнеса.
 
Организатор конференции — компания АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Спонсоры конференции — «Сирена-Трэвел», Travelport, SabreAirlineSolutions.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer