Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2012 г.


Боевые стрельбы ЗРПК "Панцирь-С" прошли на полигоне в Астраханской области

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь С"
Фото A.Savin с сайта commons.wikimedia.org

/AEX.RU/
23 ноября, AEX.RU –  Боевые стрельбы зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" прошли на полигоне в Астраханской области. Показательное тактическое учение состоялось в рамках передачи зенитных комплексов от разработчиков в войска противовоздушной обороны, сообщает РИА Новости.

"Панцирь" в четыре раза мощнее комплекса "Тунгуска". Он может прикрывать колонну в движении: мы в движении стреляем, управляем огнем, цели распределяются. В горах на серпантине такие машины незаменимы", — рассказал заместитель гендиректора Тульского конструкторского бюро приборостроения Юрий Савенков.

Днем, еще без боекомплекта и боевых ракет, дивизион совершил марш-бросок по полигону и провел виртуальный бой с учебной "вражеской" авиацией. Позиции зенитчиков атаковали сразу восемь самолетов. Экипажи смогли в заданное время обнаружить противника, захватить цель и произвести условный пуск ракет до того, как авиация смогла бы нанести ответный удар. "Комплекс имеет и ракетное, и пушечное вооружение. Чтобы уничтожить цель на расстоянии до четырех километров, применяются пушки, на более дальних границах – ракеты", — рассказал командир боевой машины Александр Пророкин.

Вечером командование поставило задачу повторить сценарий, но с двумя новыми условиями. Первое – бой произойдет в полной темноте, экипажи будут ориентироваться только по показаниям приборов. Второе – "Панцири" снарядят боекомплектом и произойдет полный боевой контакт.

Авианалет на позиции зенитчиков на этот раз совершали самолеты-беспилотники, запушенные с этого же полигона. Ракетное вооружение справилось с задачей, сбив учебные цели на расстоянии около 20 километров. Затем дивизиону поступил приказ остановить колонну бронетехники. Ориентируясь по показаниям тепловизора, способного засечь в темноте работающий в нескольких километрах двигатель, стрелки из скорострельных пушек поразили назначенные мишени.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer