Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2012 г.


Кабинет министров Украины одобрил концепцию госпрограммы развития аэропортов

Переслать новость другу


/AEX.RU/
23 ноября, AEX.RU –  Кабинет министров Украины на заседании 19 ноября принял постановление "Об одобрении концепции Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года", сообщает Интерфакс Украина.

Как сообщила пресс-служба правительства, концепция направлена на развитие аэропортов, реконструкцию и развитие аэропортовой инфраструктуры, что, в свою очередь, приведет к удовлетворению потребностей национальной экономики и населения в авиационных перевозках и к повышению конкурентоспособности авиационной отрасли. Это также позволит улучшить технический уровень аэропортов, обеспечить их средствами посадки и аэродромным оборудованием, авиационной наземной техникой, средствами обслуживания пассажиров, багажа и груза и т.п.

В концепцию программы внесены аэропорты Симферополя, Севастополя, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, а также отдельные объекты в других аэропортах. Разработка целевой программы развития аэропортов позволит решить земельные вопросы и обновить инфраструктуру, что положительно повлияет на безопасность авиации и темпы развития авиационной отрасли в целом.

Документ будет способствовать развитию туризма в Украине, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений в государственный и местные бюджеты, внедрению государственно-частного партнерства в развитии аэропортовой сети, защите интересов государства в вопросах национальной безопасности и обороны.

При этом Министерству инфраструктуры вместе с заинтересованными центральными органами власти поручено разработать и подать правительству в трехмесячный срок проект Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer