Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Авиакомпания Ryanair резко сократит количество рейсов из будапештского аэропорта

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
фото с сайта www.welt.de

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  Крупнейший европейский авиационный дискаунтер Ryanair резко сократит количество рейсов из будапештского аэропорта после решения властей Венгрии увеличить тарифы на обслуживание, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian. 

Ирландский перевозчик сократит 800 рабочих мест и отменит 10 маршрутов с января 2013 года. Гендиректор компании Майкл О'Лири выразил сожаление решением аэропорта повысить тарифы и отклонить предложение перевозчика "по конкурентному росту". Последнее делалось из расчета увеличить пассажиропоток из Будапешта. 

Владельцы аэропорта, по его словам, игнорируют европейские тенденции, где их коллеги усиленно сокращают издержки и предоставляют все более выгодные условия для авиакомпаний в обмен на рост трафика.

В то же время данное решение пока не является окончательным и может быть частью традиционной тактики О'Лири, отмечает издание. Гендиректор Ryanair заявил, что авиакомпания может передумать, если ей поступит выгодное предложение.

Глава Ryanair регулярно устраивает перепалки по поводу тарифов в аэропорту Станстед близ Лондона. В частности, на этой неделе он заявил уполномоченному комитету Палаты общин о том, что Великобритания из-за своей тарифной политики потеряла 40 миллионов пассажиров, которые достались конкурентам на континенте.

В прошлом году Ryanair перевезла почти 76 миллионов пассажиров. Авиакомпания известна низкими ценами на билеты - на короткие направления стоят в среднем не более 10 евро.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer