Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Причиной повреждения РН "Протон" мог стать неправильный крепеж ракеты

Переслать новость другу

Протон-М, ракета-носитель
фото с сайта www.khrunichev.ru

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  По предварительной версии, причиной поломки ракеты-носителя «Протон», произошедшей во время транспортировки ускорителя из Москвы в Казахстан на космодром Байконур, стал неправильный крепеж ракеты, сообщают Известия.

"Виновником происшедшего, скорее всего, является наш центр", — признались в ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, — однако окончательный вывод будет сделан после комплексного обследования ракеты-носителя.

Ускоритель должен был доставить на орбиту коммерческий спутник. При прибытии железнодорожного состава с ракетой-носителем на Байконур в ходе ее осмотра были высказаны замечания по поводу двух боковых блоков ускорителя первой ступени. "Эти недочеты носят не производственный, а механический характер, их появление произошло во время транспортировки ступеней ракеты-носителя", — добавили в Центре.

Учитывая важность выполнения сроков предстоящих запусков, руководством ГКНПЦ им. М.В. Хруничева было принято решение отправить на Байконур очередную ракету-носитель «Протон». В ночь на 20 ноября ракета-носитель была отправлена на космодром. "Ситуация не повлияет на предстоящий график пусков ракеты-носителя "Протон", — заверили в Центре.

До конца года планируется осуществить еще два пуска ракеты-носителя «Протон». В декабре с его помощью должны быть выведены на орбиту космические аппараты «Ямал-402» и «Сатмекс».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer