Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Резиденты особой экономической зоны "Ульяновск - Восточный" получают земельные участки

Переслать новость другу

ОАО "Особые экономические зоны"

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  Первые резиденты Ульяновской аэропортовой особой экономической зоны – «Авиационный завод «Витязь», «Волга-Днепр Техникс Ульяновск» и «ФЛ Техникс Ульяновск» - получают в аренду земельные участки для реализации своих проектов, сообщает пресс-служба ОАО «Особые экономические зоны». AEX.ru

"23 ноября подписан договор аренды между управляющей компанией ОАО «Особые экономические зоны» и ООО «Авиационный завод «Витязь». Двум другим резидентам также направлены подписанные со стороны ОАО «ОЭЗ» договоры аренды, которые будут подписаны резидентами в ближайшее время. Ещё два резидента – «ААР-Рус» и «Интеравионика» - выполняют кадастровые работы для оформления аренды", - пояснили в компании.

Получение земли для реализации проекта – дело всегда непростое. Как отметил президент РФ В. В. Путин на заседании президиума Госсовета 9 октября 2012г «готовность граждан и компаний приобретать землю, строить на ней дома и вести бизнес», растет, однако, при покупке земель им приходится сталкиваться с необоснованным бюрократизмом. В данном же случае речь идёт о земельных участках, расположенных на территории, которая будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой за счёт государства и примыкает к международному аэропорту «Ульяновск-Восточный». Получить такую землю в других аэропортах - вдвойне сложнее, пояснили в пресс-службе.

"Компаниям-резидентам ОЭЗ необходимые земельные участки выделяются автоматически, причём по очень низкой арендной ставке:  3306 рублей за гектар в год.  Когда предприятия будут построены, у резидентов ОЭЗ появится право приобрести землю в собственность по кадастровой стоимости, которая составляет 165 300 руб. за гектар. Заключение договоров аренды подтверждает серьезность намерений компаний реализовать свои инвестиционные проекты на территории ОЭЗ. Напомним, что компании «Волга-Днепр Техникс Ульяновск» и «ФЛ Техникс Ульяновск» создадут мощные центры ТОиР ВС, в том числе широкофюзеляжных, а «Авиационный завод «Витязь» наладит сборочное производство самолётов Twin Otter DHC-6. После заключения договора аренды компании могут приступать к проектированию и строительству своих предприятий", - отметили в ОАО «Особые экономические зоны».

Льготы и преференции в ОЭЗ:

1. Снижение налога на прибыль до 2 %
2. Налог на имущество – 0% в течение 15 лет
3. Транспортный налог -0% в течение 10 лет
4. Налог на землю – 0% в течение 10 лет.
5. Отсутствие таможенных пошлин и НДС на товары, ввозимые на территорию ОЭЗ из-за границы РФ и вывозимые с территории ПОЭЗ за границу РФ
6. Система   администрирования  по принципу «одного окна»
7. Государственные субсидии

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6xBQ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/chas/, отзывы.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer