Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Новый центр подготовки пилотов компании ATR в Сингапуре получил сертификат EASA

Переслать новость другу

ATR-72
Фото с сайта flightglobal.com

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  Новый центр подготовки пилотов компании ATR в Сингапуре получил сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), и готов начать свою работу в ближайшее время, сообщает пресс-служба ATR. AEX.ru

«Данный центр обеспечит реализацию программ подготовки личного состава различного уровня, начиная от базовой подготовки и заканчивая различными курсами переподготовки. Новый центр компании расположен в технопарке Seletar Aerospace Park, в котором сосредоточены основные предприятия авиационной отрасли в Сингапуре», - уточнили в компании.

Официальное открытие центра состоится в середине декабря текущего года.

Сингапурский центр подготовки пилотов получил сертификат EASA (номер EU-A0015) почти сразу после получения аналогичного сертификата главным учебным центром производителя, базирующимся в Тулузе (Франция). Данный сертификат подтверждает полное соответствие центров подготовки последним требованиям EASA. Мы напоминаем, что учебный центр производителя в Тулузе (сертификат номер FR.ATO.0001) стал первым центром подготовки Франции, сертифицированным в соответствие с новыми требованиями EASA, пояснили в ATR.

«Процесс сертификации центра подготовки включает, в том числе, и аттестацию оборудования, которое будет использоваться для подготовки личного состава, в частности: полнопилотажный тренажер (FFS) для самолетов ATR серии -600 и оборудование для детального разбора полетов. Это второй полнопилотажный тренажер для самолетов ATR серии -600. Первый подобный тренажер находится в основном центре подготовки персонала в Тулузе, наряду с прочими тренажерами. Все тренажеры типа FFSи FFT(без подвижной платформы) подходят для подготовки пилотов машин типа ATR 42-600 и ATR 72-600», - отметили в пресс-службе.
 
На сегодняшний день в Азиатско-Тихоокеанском регионе эксплуатируются порядка 250 самолетов производства ATR, а еще 80 машин заказаны авиакомпаниями региона. Таким образом, открытие нового учебного центра в Сингапуре является важным шагом на пути расширения поддержки эксплуатантов техники ATRв данном регионе. Учебный центр стал последним недостающим звеном в портфеле предлагаемых производителем услуг: в регионе уже функционировал центр поддержки клиентов компании и склад запчастей.

"Расширение спектра услуг, предоставляемых нашим клиентам по всему миру, является одной из важнейших задач компании ATR. Сертификация этого нового уникального центра подготовки пилотов является важным событием с точки зрения расширения нашего присутствия на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал Лилиан Бравле, Старший вице-президент ATR по вопросам поддержки клиентов. “Получение сертификата EASA доказывает, что наша подготовка соответствует самым высоким мировым стандартам. Наша компания стремится производить качественную технику и предоставлять нашим заказчикам услуги самого высокого уровня”, - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer