Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2012 г.


МУГИСО не отказывается от проекта развития аэропорта "Уктус"

Переслать новость другу

Аэропорт "Уктус"
Фото с сайта baikal-tour.su

/AEX.RU/
29 ноября, AEX.RU –  Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) все-таки не отказывается от проекта, связанного с развитием воздушного порта «Уктус» (на базе обанкротившегося ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие»), сообщают НЭП 08.

«Свердловская область по-прежнему планирует вложить в уставный капитал ОАО «Аэропорт «Уктус» бюджетные средства – 50 млн. рублей», - сказал глава МУГИСО Алексей Пьянков.

«Насколько я знаю, в ближайшее время должно состояться заседание совета кредиторов ОАО «Второе САП», где будет принято решение, что делать дальше с активом банкрота. Потенциально у нас в программе управления госсобственностью заложены 50 млн. рублей на приобретение взлетно-посадочных полос, которые имеют принципиальное значение для области. Как только кредиторы определятся, будет сформирован соответствующий лот, тогда и мы будем принимать решение. Решение о допэмиссии в ФСФР не аннулировано. Да, все сроки регистрации эмиссии прошли, но мы можем без проблем процедуру возобновить. Потенциально мы ситуацию, связанную с «Уктусом», прорабатываем», – заявил Алексей Пьянков.

Напомним, в октябре 2011 года правительство Свердловской области и ООО «УГМК-Ходинг» анонсировали создание совместного открытого акционерного общества «Аэропорт «Уктус», которое будет осуществлять обеспечение и развитие деятельности аэродромного комплекса «Уктус».

Доля участия Свердловской области (посредством эмиссии в пользу региона) в ОАО «Аэропорт «Уктус» должна была составить 75 %, «УГМК-Холдинг» – 25%. И в региональном бюджете на текущий год были заложены 200 млн. рублей для вхождения области в капитал совместного АО (средства планировали направить на выкуп имущества ОАО «Второе САП» и приобретение авиатехники).

В феврале 2012 года было принято решение о размещении допэмиссии – область планировала приобрести 200 млн. обыкновенных акций номиналом 1 рубль за ценную бумагу. Но выпуск не состоялся.

На днях генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что им предстоит аннулировать этот допвыпуск. «Мы получили из МУГИСО (свердловское Министерство по управлению госсобственностью, – прим. «НЭП») ответ о том, что область участвовать не будет. Пока мы не решили, что делать дальше», – говорит г-н Козицын.

Стоит также напомнить, что имущество обанкроченного ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие» (включая авиапарк: девять вертолетов Ми-8 и восемь самолетов Ан-2) было оценено в 600 млн. рублей. Летом текущего года имущество банкрота было выставлено на продажу путем публичного предложения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer