Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2012 г.


Аэропорт "Шереметьево" получил премию "Время инноваций – 2012"

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

/AEX.RU/
29 ноября, AEX.RU – Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом престижной премии в области поддержки и продвижения инновационных технологий «Время инноваций – 2012» в номинации «Лучший проект по внедрению инноваций». Официальная церемония вручения премии состоялась 28 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

Аэропорт Шереметьево удостоен высокой награды в области внедрения инноваций за запуск в декабре 2011 года уникального проекта - Центра управления аэропортом (ЦУА). Критериями оценки номинированных проектов являлись значимость нововведения в области инновационных технологий, а также активность, масштаб и эффективность деятельности компаний-номинантов.

«Центр управления аэропортом Шереметьево признан авторитетным экспертным сообществом лучшим  инновационным проектом транспортной отрасли. Премия «Время инноваций» - это независимое подтверждение статуса аэропорта Шереметьево в качестве одного из лидеров внедрения инновационных технологий в России», - отметила начальник Центра общественных связей аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова во время получения награды.

"Строительство Центра управления аэропортом осуществлялось с учетом опыта ведущих аэропортов мира и применением новейших информационных технологий и инновационных решений. Цель его создания – повышение эффективности управления предприятием и оперативности реагирования на различные ситуации. Сегодня ЦУА  – это стратегический проект, позволяющий эффективно управлять бизнес-процессами, оперативно координировать действия всех подразделений аэропорта Шереметьево и сторонних организаций, поэтапно отслеживать совместную работу всех участников процессов обслуживания ВС, пассажиров и багажа, а также контролировать обстановку на территории Шереметьево в режиме реального времени", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Деятельность уникального ЦУА Шереметьево осуществляется с использованием инновационной производственной базы данных «Синхрон» (разработка специалистов Шереметьево), систем управления производственными процессами и ресурсами Zeus, Groundstar, Ground Fleet Management, систем видеонаблюдения, безопасности и контроля доступа, современных систем связи, систем сбора, обработки и хранения информации, визуализации и отображения данных, геоинформационной системы и др., уточнили в "Шереметьево".

Лауреатами «Время инноваций — 2012» стали 26 проектов в разных сферах: металлургия, электроника, финансы, экология, наука и образование, транспорт, СМИ, IT-технологии и телекоммуникации, энергосбережение. Среди победителей такие компании, как «Мегафон», «Ростелеком», медиахолдинг РИА Новости, «Интер РАО ЕЭС», «МОЭСК», «Росатом» и другие.

Премия «Время инноваций» - это независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое признание. Цель Премии – выявление и поощрение лучших практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных технологий. Решение о присуждении премии принимает Экспертный совет, в состав которого входят почетные деятели науки, известные научные деятели и представители государственных и бизнес-ассоциаций в области изучения, внедрения и продвижения инновационных технологий и проектов. В разные годы лауреатами премии становились ОАО «РЖД», ОАО «МТС», ОАО «МОЭСК», ОАО «Ростелеком» и другие лидеры инновационного развития.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer