Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2012 г.


Япония не видит оснований для отмены повышенного уровня готовности ПРО

Переслать новость другу


/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Пока у Японии нет достаточных оснований для того, чтобы отменить повышенный уровень готовности противоракетной обороны, введенный на прошлой неделе в связи с запуском ракеты КНДР, сообщают РИА Новости.

"Никаких изменений в нашей позиции нет. Я не считаю, что произошли какие-либо изменения, в связи с которыми мы должны были бы изменить свою позицию. До тех пор, пока со стороны Северной Кореи не поступит официального оповещения и объявления об отмене или переносе сроков запуска, мы оставим все, как есть", — сказал министр обороны Японии Сатоси Моримото.

Премьер и ключевые министры Японии с сегодняшнего дня будут выходить на работу до 7 часов утра и оставаться на своем месте до полудня — именно этот временной промежуток был указан КНДР как время проведения запуска. В пятницу министр обороны Японии Моримото отдал приказ на поражение ракеты Северной Кореи или ее фрагментов, если при возникновении чрезвычайной ситуации они будут угрожать безопасности страны.
 
Полет ракеты должен проходить над архипелагом Сакидзима на юге Японии и при своем нормальном развитии не может представлять угрозы, но правительство опасается возникновения непредвиденной ситуации или аварии. Для предупреждения этого в Восточно-Китайское и Японское моря выдвинулись три эсминца с радарными системами слежения "Иджис" и ракетами перехвата SM3. Вторая ступень противоракетной обороны будет обеспечена зенитными комплексами Patriot (РАС3). Четыре таких комплекса уже переброшены и размещены на юге страны в префектуре Окинава и три — в столичном регионе.
 


 
 


комментарии (1):

Yan      10/12/2012 [11:33:41]#1
Вообще даже трудно вообразить, что в такой стране, как Япония, третьей экономике Мира, такой кипиш по поводу ракеты в КНДР. В Японии 150млн чел, в КНДР 25млн чел. Размеры экономик и военные возможности не сопоставимы.

Последние 500 лет японские политики просто клоуны и несмываемый позор Японии.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer