Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2012 г.


Авиакомпания "Кубань" опровергает сообщения о своей причастности к вывозу российских туристов из Гоа (Индия)

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

/AEX.RU/
27 декабря, AEX.RU –  Вчера российские СМИ широко растиражировали информацию о ситуации вокруг российских туристов, которые не могут вылететь из индийского штата Гоа. Распространенные ими сведения о пассажирах прекратившей свою деятельность авиакомпании «Кубань» не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

"Авиакомпания «Кубань» официально заявляет о том, что не имеет никакого отношения к перевозке российских туристов, которые не могут вылететь из Гоа. Все пассажиры, перевезенные «Кубанью» по этому направлению, были доставлены на родину с 7 по 9 декабря 2012 года, еще до объявления о прекращении операционной деятельности компании. Авиакомпания «Кубань» не имеет никаких контрактных или договорных обязательств по перевозке этих пассажиров, и не получала от заказчика оплаты по выполнению этих рейсов. Все обязательства «Авиалиний Кубани» перед туроператорами и пассажирами чартерных рейсов выполнены в полном объеме", - сообщили в пресс-службе.

После того, как 11 декабря 2012 года авиакомпания «Кубань» остановила свою операционную деятельность, туроператоры привлекли авиакомпанию «Руслайн» для выполнения рейсов по направлению Гоа. Именно этот перевозчик осуществляет в настоящее время рейсы в Индию по чартерным направлениям, которые ранее выполняла «Кубань». Заказчиками перелетов являются российские туроператоры Coral Travel и «Лабиринт». Напоминаем, что чартерные перевозки, в отличие от регулярных, осуществляются под заказ туристических операторов по конкретным направлениям, определяемым заказчиками.

"Таким образом, ситуация с вывозом российских туристов из Гоа не имеет никакого отношения к «Авиалиниям Кубани». Для разъяснения деталей по срокам их доставки из Индии пассажирам необходимо обращаться к представителям туроператоров – как в стране пребывания, так и в России", - пояснили в авиакомпании.

Напоминаем, что продолжается работа с пассажирами «Кубани», купившим билеты на регулярные рейсы с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года. Всего было продано 13 200 билетов. На сегодняшний день пассажиры вернули специализированным агентствам около половины билетов на сумму более 28 млн рублей. До конца 2012 года «Якутия», «ЮТэйр» и Red Wings доставят к месту назначения более 2500 человек по билетам «Авиалиний Кубани». Перевозки пассажиров силами партнеров будут продолжены и в 2013 году. Согласно действующим правилам, партнерские компании принимают на свои рейсы пассажиров с авиабилетами «Кубани» при наличии свободных мест.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer