Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


Из-за проблем с системой управления самолет Ан-148 вернулся в Пулково

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Самолет Ан-148, летевший из Пулково в Челябинск, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой управления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах санкт-петербургского авиаузла.

"После взлета в 00:42 мск командир воздушного судна Ан-148 попросил заход на посадку в Пулково из-за некорректной работы системы управления. Ему удалось благополучно посадить самолет в 2:54 мск, выработав топливо", - отметил источник.

Он добавил, что на борту самолета было 65 пассажиров, никто из них не пострадал.



 
 


комментарии (13):

Tu154m      03/12/2012 [13:02:09]#1
не Ангара ли это была? Если да, то похоже вляпалась в проблемы отечественного авиапрома. С почином((

BAY      03/12/2012 [13:50:38]#2
А если на "Ангара" или не вляпалась - не забудете принести извинения?

GROMOV      03/12/2012 [15:08:56]#3
Чему радуетесь, Tu154m ? ваше время прошло....

dinamit      03/12/2012 [15:27:47]#4
2 Ту-154м
Из погосяновского корыта хлебаешь? Так зовись "ЫЫО-100". Если опубликовать всё то дерьмо, которое прёт из ЫЫО, то "некорректная работа систем управления" это мелочевка.

Poiskkk      03/12/2012 [15:55:22]#5
Какая Ангара, вы чо?? Где Иркутск и где Питер? Зачем им рейс Питер-Челябинск, пусть с дальностью даже 4400?

avk      03/12/2012 [17:41:37]#6
"Ангара" ещё не выполняет рейсы. Не надо делать скоропалительных выводов. Был случай когда взлетели с отключенной ЭДСУ. И сели с понтом отказ.

bear-f      03/12/2012 [20:45:23]#7
2 Tu-154m
Не позорь имя легендарного самолета, а ан-148 починят и будет летать дальше

TU-154      04/12/2012 [00:13:33]#8
2 TU-154M: А чему это ты так злорадствовать изволил? Что, на А-320 или Б-737 такого не было? И даже если и Ангара (не дай Бог), это еще далеко не повод пустословить о машине, которую не знаешь.

Tu154m      04/12/2012 [09:40:18]#9
зря накинулись, не меньше вашего переживаю за отечественный самолёт. Просто слишком уж частые отказы у Анов((( и не обо всех пишут...

Tu154m      04/12/2012 [09:42:09]#10
а машину эту слишком хорошо знаю...уж поверь.

RAS      05/12/2012 [05:21:05]#11
типа Бобики и арбузы не ломаются :-)

Trailer      05/12/2012 [08:34:16]#12
Incident: Rossiya A148 at St. Petersburg on Dec 3rd 2012, control instability

By Simon Hradecky, created Monday, Dec 3rd 2012 15:43Z, last updated Tuesday, Dec 4th 2012 19:32Z
A Rossiya Antonov AN-148, registration RA-61706 performing flight FV-461 from St. Petersburg to Chelyabinsk (Russia), was departing Pulkovo Airport's runway 28L but immediately veered right and crossed the parallel taxiway right of runway 28L after becoming airborne. The crew stopped the climb at 1200 meters of altitude and requested vectors back to Pulkovo Airport due to a controls instability. The aircraft landed safely on runway 28L about 15 minutes after departure.

Rosaviatsia reported on Dec 4th that the aircraft was in the initial climb when the aircraft pitched up uncommandedly resulting in reduction of airspeed.
http://avherald.com/h?article= ...

пассажир2012      09/12/2012 [09:26:32]#13
А тут новость чуть не правильно описана. Самолёт был в воздухе всего примерно 15 минут, до полной выработки топлива он не кружил. Это я сообщаю, как пассажир этого рейса :). Ох и не приятное ощущение было, когда он поднялся в воздух, а потом его болтать начало.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930