Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


Власти Псковской области предоставили энергетикам вертолет для поиска обрывов ЛЭП

Переслать новость другу


/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Власти Псковской области предоставили энергетикам вертолет для мониторинга за ситуацией на линиях электропередачи, сообщают РИА Новости.

По данным псковского МЧС, в регионе с пятницы из-за непогоды остаются без света семь районов, 744 населенных пункта с общей численностью населения почти 12 тысяч человек. В пятницу электричества лишились более 18 тысяч жителей Псковской области, однако часть домов за выходные удалось подключить к электроснабжению.

«С помощью воздушной разведки можно будет определить точные координаты обрывов ЛЭП, доставить туда людей и исправить ситуацию в кратчайшие сроки», — сказал представитель пресс-службы администрации региона.

«Накануне вечером в восстановительных работах на энергообъектах Псковской области наметилась положительная динамика. За последние сутки спасатели восстановили энергоснабжение в 245 населенных пунктах с общей численностью населения более пяти тысяч человек", — сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в ремонтных работах на энергообъектах Псковской области задействованы в общей сложности 146 бригад, общей численностью 632 человека, и 163 единицы техники. Помощь в расчистке завалов деревьев на подходах к ЛЭП в наиболее пострадавших центральных и восточных районах Псковской области оказывают бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудники лесхозов и лесничеств. Все они оснащены высокопроходимой тяжелой техникой — тракторами и снегоболотоходами. Кроме того, псковским энергетикам помогают коллеги из Новгорода, Смоленска, Ярославля, Брянска и других регионов. К четвергу восстановительные работы планируется завершить.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer