Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


В Самарской области офицер обвиняется в пособничестве в совершении хищения авиационных двигателей

Переслать новость другу


/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника авиационно-технической службы войсковой части 15566 старшего лейтенанта Виталия Пономаренко, заявили в пресс-службе СК РФ. AEX.ru

Виталий Пономаренко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

«По данным следствия, летом 2009 года к начальнику склада авиационно-технического имущества Сергею Плетневу - непосредственному подчиненному Пономаренко - обратился бывший сослуживец Анатолий Щербина с предложением за денежное вознаграждение обменять три авиационных двигателя в исправном состоянии общей стоимостью 3,5 миллиона рублей на три подобных двигателя, не подлежащих ремонту», - рассказали в пресс-службе.

«После этого Плетнев заручился поддержкой Пономаренко, который  обещал скрыть от вышестоящего начальства факт хищения и подмены двигателей за половину полученного от Щербины вознаграждения, - добавили в СК. – 30 января 2010 года на территории ООО «Лада-Сервис», расположенного в поселке Варламово Самарской области был совершен обмен авиационных двигателей. В тот же день Щербина передал Плетневу 900 тысяч рублей, из которых половину прапорщик отдал Пономаренко».

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело в отношении Пономаренко направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Ранее приговором суда Плетневу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Щербине – в виде 3 лет лишения свободы условно.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer