Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2012 г.


Турция ограничила полеты самолетов Израиля над своей территорией

Переслать новость другу


27 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Турция ограничила использование своего воздушного пространства для израильских грузовых лайнеров, сообщает «Укринформ» со ссылкой на газету Haaretz. Это, считает издание, еще один шаг в сторону ухудшения двусторонних отношений между двумя странами.
 
Запрет, в частности, распространяется на грузовые рейсы израильской авиакомпании "Эль Аль", перевозящие грузы, определяемые как "опасные". Таким образом, под запрет попадает большая часть грузовых рейсов из Израиля и в Израиль, так как в категорию "опасные материалы" попадает не только взрывчатка, но и батарейки, духи и остальные легковоспламеняющиеся предметы, требующие специальных условий хранения.
 
Отныне Турция требует уведомления о рейсах данного типа минимум за 10 дней, при этом она оставляет за собой право как утвердить рейс, так и отвергнуть его. Новое распоряжение, отмечает израильская газета, нанесет значительный финансовый ущерб израильской авиакомпании, так как большинство израильских рейсов, следующих на Дальний Восток, регулярно использовали воздушное пространство Турции, теперь же они будут вынуждены использовать более длинные маршруты полетов, в обход Турции.
 
Такое решение Турции, считают некоторые аналитики, ограничивает возможности Израиля провести авиационный рейд на ядерные объекты Ирана, воспользовавшись турецким воздушным пространством.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer