Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2012 г.


Южноафриканская компания Cem Air планирует заняться лизингом региональных самолетов

Переслать новость другу


27 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Южноафриканская лизинговая компания Cem Air, ранее специализировавшаяся только на турбовинтовых машинах, планирует получить свой первый самолет Bombardier Canadair Regional Jet 100 LR в следующем месяце.
 
После выполнения первоочередной задачи по приобретению десяти двухдвигательных самолетов местных воздушных линий типа Hawker Beechcraft 1900, компания приняла решение обратить свое внимание на рынок реактивных машин «для того, чтобы идти в ногу с развитием авиационных технологий», пояснил представитель маркетингового подразделения компании, Стивен Билгер. "В дальнейшем мы планируем приобрести парк региональных самолетов типа CRJ или аналогичных им, насчитывающий от пяти до десяти машин", - сказал он.
Компания уже занимается поиском различных вариантов осуществления данной сделки и имеет значительный объем средств на балансе, что позволит приобрести новые активы сразу. "То, что мы получаем, мы вкладываем в развитие нашей компании", - сказал Билгер. Предполагается, что годовой оборот компании составит порядка $10 миллионов.
 
Выпущенный в 1999 году первый самолет серии CRJ, который будет поставлен Cem Air, в настоящее время проходит пост-продажную подготовку. Самолет приобретен в результате специальной сделки с американской лизинговой компанией. Самолет останется в собственности неизвестного владельца из США, что позволило Cem Air освободить значительный объем средств для приобретения последних трех самолетов Beech 1900; первые два из которых были поставлены в декабре и январе. Третье воздушное судно будет поставлено в ближайшее время.
 
Компанией уже был получен ряд запросов на организацию чартерных рейсов на самолетах CRJ, сообщил Билгер, который также отметил, что Cem Air станет единственным эксплуатантом в Южной Африке машин типа CRJ. "Мы выполняем достаточно большой объем чартерных перевозок, однако предпочтительной областью для нас являются кратко-, средне- и долгосрочные лизинговые сделки с коммерческими авиакомпаниями, нефтяными и газовыми компаниями, предприятиями добывающего сектора, а также гуманитарными организациями", - сказал он.
 
Компания Cem Air была основана в 2006 году. Штаб-квартира компании находится в международном аэропорту Lanseria International Airport, неподалеку от Йоханнесбурга. Самолеты компании принимают участие в гуманитарных миссиях, доставляя помощь нуждающимся в таких городах, как Кабул (Афганистан) и Киншаса (Демократическая республика Конго). Компания имеет опыт работы на территории Африки и Ближнего Востока.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer