← Назад

Главная Новости 28 февраля 2012 г.

Минюст России зарегистрировал приказ об утверждении новых арендных ставок в отношении земель аэродромов и аэропортов

Аэропорт "Домодедово"

28 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Министерство Юстиции РФ зарегистрировало приказ Минэкономразвития РФ №597 от 26.10.2011 «Об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения аэродромов и аэропортов». AEX.ru
 
Приказ разработан в соответствии с пунктом 5 Правил определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесении арендной плата за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 582 «Об основных принципах определении арендной платы при аренде земельных участков, находящихся  в государственной или муниципальной собственности, и о правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации» и во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова на совещании от 09.02.2011 «О мерах по снижению стоимости авиаперевозок на внутренних рейсах».
 
Основной целью совместной работы Минэкономразвития России и Минтранса России по регулированию ставок является снижение финансовой нагрузки на российские аэропорты (и как следствие – снижение стоимости перевозок).
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/2/28/93052/