Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2012 г.


«Газпром нефть» открыла альтернативный топливозаправочный комплекс в Шереметьево

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 февраля 2012 г., Aviation Explorer – «Газпром нефть» завершила строительство альтернативного топливозаправочного комплекса (ТЗК), расположенного в международном аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Альтернативный ТЗК является составной частью системы топливообеспечения аэропорта и предназначен для приема, хранения и выдачи авиатоплива для заправки воздушных судов в Шереметьево. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано, соответствует российским и международным стандартам в области авиатопливообеспечения. Склад нефтепродуктов, состоящий из четырех резервуаров общей вместимостью порядка 18 тыс. м³, спроектирован с учетом перспективного развития международного аэропорта Шереметьево и имеет возможность расширения емкостного парка до 25 тыс. м³. Помимо склада в структуру ТЗК входят пункты налива общей производительностью 6 тыс. м³ в сутки и 6 современных топливозаправщиков. Кроме того, на территории комплекса планируется строительство лаборатории, оснащенной современным оборудованием, которое позволит определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM). Поставка авиакеросина в ТЗК будет осуществляться с собственного нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» – Московского НПЗ .
 
В 2008 году «Газпромнефть-Аэро» , осуществляющая реализацию авиатоплива, производимого на НПЗ «Газпром нефти», зарегистрировала дочернее предприятие «Газпромнефть-Аэро Шереметьево». В 2009 году началась реализация инвестиционного проекта по строительству альтернативного ТЗК в аэропорту. В настоящее время идет процесс оформления лицензий, необходимых для запуска ТЗК в эксплуатацию и осуществления операционной деятельности комплекса.
 
На торжественном открытии нового ТЗК в Шереметьево Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков подчеркнул: «Наличие собственного топливозаправочного комплекса в одном из крупнейших аэропортов Московского авиаузла расширяет возможности «Газпром нефти» по осуществлению гарантированных и бесперебойных поставок авиатоплива, а также способствует развитию конкурентной среды. Открывая альтернативный ТЗК в Шереметьево, компания вносит вклад в реализацию государственной программы по демонополизации российского авиатопливного рынка».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer