Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2012 г.


Авиакомпании Израиля угрожают правительству забастовкой

Переслать новость другу

Авиакомпания EL AL Israel Airlines
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   27 февраля стало известно о наличии трудового конфликта в авиакомпаниях "Эль-Аль", "Аркия" и "Исраэйр". Поводом стало решение Управления гражданской авиации и Министерства транспорта подписать договор об "Открытом небе", допускающем на израильский внутренний рынок иностранные авиакомпании, сообщает MIGnews.com.
 
Это решение нанесет ущерб примерно 25 тысячам работников сферы авиаперевозок (7000 человек связаны с ней напрямую, и около 25 тысяч обслуживают авиационный сектор опосредованно). Профсоюз обратил внимание чиновников на тот факт, что израильские компании не могут конкурировать с европейскими на равных, так как у израильтян гораздо выше расходы на обеспечение безопасности.
 
Заявление о наличии трудового конфликта означает, что еcли в течение двух недель стороны не смогут договориться, авиакомпании имеют право начать забастовку. Министр транспорта Исраэль Кац распорядился не подписывать соглашение "Открытое небо" с Евросоюзом до того, как будет проанализировано влияние соглашения на стабильность израильских авиакомпаний.
 
Согласно позиции министра транспорта Исраэля Каца, необходимо реализовать подписание соглашения "Открытое небо" с целью усиления конкуренции, снижения цен на авиабилеты и увеличения потока туристов, - все это исходя из соображений, направленных на сохранение стабильности израильских авиакомпаний.
 
Но при этом он подчеркнул, что до подписания соглашения необходимо завершить урегулирование внутренних положений, которые уравняют конкурентоспособность израильских и европейских авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwssd
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer