Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2012 г.


Салон самолетов ATR серии - 600 Armonia получил награду Good Design Award

Переслать новость другу

Салон Armonia
Фото пресс-службы ATR

28 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Салон Armonia новейших самолетов ATR серии -600, разработанный известной итальянской дизайнерской компанией Giugiaro, был удостоен награды Good Design Award в категории Transportation, сообщает пресс-служба ATR. AEX.ru
 
Данная премия, учрежденная Чикагским Атенеумом, является наиболее престижной в США в области дизайна и графики. Жюри данной премии, состоявшее в основном из дизайнеров и архитекторов, отметило то, как успешно Giugiaro смогла войти на рынок коммерческой авиации, разработав принципиально новый салон и рационально распределив пространство с учетом технических ограничений, связанных с конструкцией самолета.
 
Комментируя факт получения награды, Фабрицио Джуджаро, сопредседатель и директор по стилю компании Giugiaro, сказал: “Это честь для нас получить международную награду такого высокого уровня. Мы гордимся тем, что смогли воплотить свой почти 40-летний опыт в области дизайна в рамках нашего успешного сотрудничества с компанией ATR. Мы рады внести свой вклад в создание великолепных новых самолетов ATR серии -600, которые устанавливают новые стандарты в сегменте региональных машин”.
 
Филипо Банато, глава компании ATR, сказал: “Мы рады тому, что новый салон Armonia наших самолетов был отмечен столь высокой наградой. Запатентованный дизайн салона Armonia обладает многими преимуществами, начиная с современного оформления и заканчивая высоким уровнем долговечности, а также возможность переработки материалов, из которого выполнены элементы салона, для вторичного использования. Кроме того, благодаря использованию легких материалов при изготовлении элементов салона удалось снизить расход топлива, а, следовательно, и выбросы CO2 новых самолетов ATR -600. И, что наиболее важно, данный салон открывает пассажирам дверь в новое измерение комфорта”.
 
Премия Good Design Award была основана в Чикаго в 1950 году четырьмя архитекторами. Это одна из самых старых и престижных мировых наград, вручение которой проходит ежегодно. В 2011 году сотни корпораций и дизайнерских компаний из более чем 50 стран мира представили свои работы на соискание премии Good Design Awards. Работы были рассмотрены не только Чикагским Атенеумом, но и Европейским центром архитектуры, дизайна, искусства и градостроительных исследований. Работы, удостоенные награды, должны воплотить последние достижения в области дизайна в различных областях, таких как: сфера услуг, бизнес, городская среда, предметы обихода и др., отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2EDk
https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/: подробности по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, посмотреть.
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer