Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2012 г.


В 2012 году ГСС получит 48 двигателей SaM-146 для установки на "Суперджеты"

Переслать новость другу

Двигатель SaM146
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   По согласованию с ГСС, в текущем году должно быть передано заказчику 48 двигателей для установки на воздушных судах SSJ100, сообщили в пресс-службе НПО "Сатурн". AEX.ru
 
8 февраля 2012 года в администрации Ярославской области состоялась традиционная рабочая  встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Ильи Федорова. Глава региона и руководитель компании обсудили вопросы выполнения НПО «Сатурн» гособоронзаказа, наращивания темпов серийного производства двигателя SaM146 для регионального самолета «Сухой Суперджет100» и расширения компанией круга социальных программ.

Сергей Вахруков поддержал решение руководства НПО «Сатурн» об опережающем запуске производства  в целях своевременного выполнения гособоронзаказа, как по авиационной тематике, так и по спецтехнике, несмотря на отсутствие ряда оформленных контрактов. Часть контрактов в интересах МО РФ подписана, в ближайшее время ожидается заключение контрактов на текущий год, уточнили в компании.

"Неизменным остается внимание губернатора к реализации программы двигателя SaM146, которая по поручению председателя правительства РФ остается в поле его постоянного контроля как члена совета директоров НПО «Сатурн». С удовлетворением воспринята информация управляющего директора Ильи Федорова о жестком, но реалистичном плане трехкратного увеличения  выпуска серийных двигателей. По согласованию с ГСС, в текущем году должно быть передано заказчику 48 двигателей для установки на воздушных судах SSJ100. При этом огромное значение имеет не только своевременное изготовление продукции, но и безусловное обеспечение ее качества, а также организация поддержки заказчиков в эксплуатации", - отметили в пресс-службе.

"Высокой оценки руководителя области заслужила активно растущая социальная ориентированность компании. Несмотря на непростой экономический период НПО «Сатурн» продолжает вести взвешенную социальную политику, включающую решение жилищных вопросов, оздоровление, практику летнего отдыха детей работников компании, поддержку спортивной, молодежной, ветеранской организаций. Одной из последних инициатив НПО «Сатурн» стала  «Дисконтная программа «Сатурн».  В развитие этой программы с 1 февраля 2012 года работники головной площадки НПО «Сатурн» в Рыбинске имеют право на скидку на комплексные обеды в корпоративном комбинате питания, стоимость горячего питания при этом составляет тридцать рублей", - отметили в НПО "Сатурн".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer