Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2012 г.


Аэропорт Иркутска привлечен к административной ответственности за невыполнение правил авиабезопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

13 марта 2012 г., Aviation Explorer – По инициативе Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры генеральный директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» привлечен к административной ответственности за невыполнение правил авиационной безопасности, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
11 марта 2012 года по постановлению Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности генеральный директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» по части 1 ст. 11.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - невыполнение либо нарушение норм, правил или процедур авиационной безопасности.
 
Поводом для возбуждения административного производства послужила проверка, проведенная сотрудниками Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры в феврале 2012 года, в ходе которой установлено, что состояние авиационной безопасности в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» не в полной мере отвечает нормам федерального законодательства, направленного на обеспечение безопасности на воздушном транспорте, отметили в прокуратуре.
 
Установлено,  что зона безопасности на привокзальной площади аэропорта значительно меньше  той, что установлена Федеральными авиационными правилами «Требования авиационной безопасности к аэропортам».
 
В таких случаях  авиационные правила допускают временно принятие эквивалентных мер по обеспечению авиационной безопасности, согласованных с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и органами внутренних дел, при условии сохранения требуемого уровня авиационной безопасности.
 
Срок действия такой эквивалентной меры для ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», утвержденной заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, истек 15 февраля 2012 года. Пакет документов для рассмотрения и продления срока действия эквивалента безопасности ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» направил в Управление транспортной безопасности Ространснадзора с опозданием, в связи с чем, до настоящего времени   вопрос о продлении срока действия эквивалентных мер не решен, пояснили в прокуратуре.
 
В связи с этим, с учетом полного признания вины, отсутствия обстоятельств, отягчающих ответственность, главный государственный инспектор Восточно-Сибирского территориального отдела государственного авиационного надзора Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта назначил генеральному директору ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Былинину К.Е. по части 1 ст. 11.3.1 КоАП РФ административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer