Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2012 г.


Власти Евросоюза не планируют отказываться от "углеродного" налога

Переслать новость другу

Фото пользователя Arpingstone с сайта ru.wikipedia.org

13 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Власти Евросоюза не планируют отказываться от углеродного налога, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Еврокомиссии Исаака Валеро.
 
Евросоюз с 1 января в целях борьбы с климатическими изменениями ввел денежный сбор с авиаперевозчиков за выбросы парниковых газов в атмосферу (так называемый "налог на СО2").
 
Производитель самолетов Airbus и шесть крупных воздушных перевозчиков - British Airways, Virgin Atlantic, Lufthansa, Air France, Air Berlin и Iberia, направили главам правительств Франции, Германии, Великобритании и Испании письма с резкой критикой введения ЕС углеродного налога, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванные источники. В письмах содержатся "предупреждения" руководителям европейских стран об "экономических последствиях" налога, который, по мнению руководства компаний, является "неприемлемой" угрозой для их отрасли.
 
Отвечая на вопрос, рассматривают ли страны ЕС возможность приостановки действия налога, Валеро сказал: "Конечно, нет". "В пятницу все страны Евросоюза выразили свою полную поддержку этому нормативному акту", - передал пресс-секретарь слова Еврокомиссара по климату Кони Хедегард.
 
В соответствии с новым налогом, всем авиакомпаниям, осуществляющим рейсы в страны ЕС, предписано приобретать квоты на эмиссию 85% от выбросов базового 2010 года бесплатно, а остальные 15% - оплачивать. Под это требование подпадают, в общей сложности, около 4 тысяч авиаперевозчиков из разных стран.
 
Россия выступает против инициативы ЕС и предлагает альтернативные меры. Глава европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS Луи Галуа призвал Евросоюз пересмотреть свое решение и отказаться от применения налога в отношении авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer