Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2012 г.


Индонезия не пользовалась услугами посредников при подписании контракта на Су-30МК2

Переслать новость другу

Су-30МК
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Индонезия не прибегала к услугам посредников при подписании контракта на приобретение российских истребителей Су-30МК2, сообщает ВПК.
 
Об этом заявил высокопоставленный представитель Министерства обороны республики в ответ на прозвучавшие в адрес военного ведомства обвинения парламентской комиссии по вопросам обороны в том, что сделка по покупке у РФ боевых самолетов проводилась через местного брокера, что могло привести к ее удорожанию.
 
Как сказал руководитель Агентства средств обороны при Министерстве обороны Индонезии генерал-майор Эдвин Прабово, военное ведомство не привлекало посредников ни на одной из стадий обсуждения условий сделки с российской стороной. Контракт на поставку новой партии из шести самолетов Су-30МК2 индонезийским ВВС был подписан 29 декабря 2011 года напрямую между Министерством обороны Индонезии и ОАО «Рособоронэкспорт».
 
В начале марта комиссия по вопросам обороны в составе палаты представителей парламента Индонезии выступила с утверждением, что Минобороны заключило сделку на покупку в кредит партии «Сухих» не с российской стороной, а с местной компанией PT-X, выступившей в качестве представителя ОАО «Рособоронэкспорт». Генерал-майор Прабово назвал эти заявления неверными. По его словам, эта компания играет роль лишь консультанта Рособоронэкспорта, но при этом не имеет никакого отношения к заключаемым здесь контрактам на поставку российского вооружения в Индонезию.
 
Согласно имеющейся информации стоимость сделки на поставку Джакарте шести истребителей Су-30МК2 – 470 миллионов долларов. Передача самолетов заказчику начнется уже в текущем году – до конца 2012-го будут поставлены первые два истребителя, а в последующие два года на вооружение индонезийских ВВС поступят еще четыре Су-30МК2. Таким образом, с учетом этих поставок общее количество самолетов марки Су, находящихся на вооружении Индонезии, составит в 2014 году 16 единиц. В настоящее время ВВС республики располагают пятью Су-30МК и пятью Су-27СКМ, которые были поставлены в 2000-х годах.
 
Как сообщалось ранее, общие затраты Индонезии на оборону в пятилетний период – с 2009 по 2014 год составят около 17 миллиардов долларов. В октябре прошлого года правительство страны утвердило план военных расходов в указанный период, выделив на эти цели 150 триллионов индонезийских рупий (более 16,9 миллиарда долларов). Данная сумма была увеличена на 50 процентов по сравнению с изначальным планом.
 
По словам военных экспертов, основное внимание в последние годы власти страны уделяют усилению национальных ВВС. Помимо истребителей марки Су на вооружении индонезийских военно-воздушных сил также имеются боевые вертолеты Ми-35P российского производства. Россия, как считают специалисты, имеет хорошие перспективы сотрудничества с Индонезией в сфере поставок самолетной техники. Согласно некоторым прогнозам в период до 2024 года Индонезия может закупить до 180 самолетов марки Су.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7xF8
Смотрите: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, варианты по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer