Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2012 г.


Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства об авиационной безопасности

Переслать новость другу


22 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В ходе проверки, проведенной Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства о безопасности полётов в деятельности поднадзорных авиакомпаний и аэропортов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
«Так, в деятельности ЗАО «Авиакомпания Ангара» и ЗАО «Авиакомпания ИрАэро» выявлены нарушения в части составления плана-графика работы, своевременности ознакомления работников с планами-графиками, с внесенными в них изменениями.  В обеих авиакомпаниях также выявлены нарушения при оформлении  документации  на периодическое техническое обслуживание воздушных судов», - говорится в сообщении.
 
Также установлено, что авиакомпанией «ИрАэро» допущены нарушения сроков прохождения  работниками соответствующих курсов повышения квалификации. Так, заместитель генерального директора авиакомпании по безопасности полетов не прошел курсы повышения квалификации по обеспечению безопасности полетов. Заместителем начальника инспекции, штурманом инспектором, инженером инспектором, инженером по безопасности полетов не пройдены курсы повышения квалификации государственных инспекторов, уточнили в прокуратуре.
 
Кроме этого,  установлено, что  ЗАО «Авиакомпания «Ангара» в нарушение требований статьи 8 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к организациям, осуществляющим деятельность по организационному обеспечению полетов ВС», осуществляет деятельность по организационному обеспечению полетов воздушных судов в отсутствие сертификата соответствия на данный вид деятельности, отметили также в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
 
В ходе проверки прокуратурой выявлено отсутствие у ООО «Мамский аэропорт» сертификата соответствии на деятельность по обслуживанию воздушного движения и радиотехническому обеспечению полетов. ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» не принял надлежащих мер к своевременному документальному  продлению действия  ранее принятых эквивалентных мер по обеспечению безопасности аэровокзального комплекса, не в полной мере соответствующего требованиям соответствующих правил в части, касающейся эксплуатации привокзальной территории.
 
Всего по результатам проверки выявлено 21 нарушение законодательства об авиационной безопасности, пояснили в прокуратуре.
 
«Руководителям ЗАО «АК Ангара», ЗАО «АК ИрАэро», ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Байкало-Ангарским транспортным прокурором внесены представления, в которых потребовано незамедлительно принять меры по устранению нарушений в сфере авиационной безопасности.   По результатам рассмотрения представлений транспортного прокурора  4 должностных лица указанных авиапредприятий наказано в дисциплинарном порядке.  Также прокуратурой направлено в суд 2 исковых  о возложении на ООО «Мамский аэропорт» и ЗАО «АК Ангара»  обязанности устранить нарушения воздушного законодательства и принять меры к получению необходимых для их деятельности сертификатов», - отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      23/03/2012 [04:27:32]#1
Господа прокурорские работники, откуда такие познания в авиации? Опять взяли результаты проверок госавианадзора и забыли упомянуть об этом в отчёте. Если так пойдёт и дальше, давайте ваообще уберём надзорные органы в авиации, вы же уже всё знаете, да и подменять тогда надзорные органы не придётся.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer