Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2012 г.


Роскосмос не устраивает уровень внедрения спутниковых услуг в стране

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

22 марта 2012 г., Aviation Explorer – Роскосмос не удовлетворен существующим в настоящее время уровнем внедрения спутниковых услуг в российских регионах, заявил, выступая на научно-практической конференции по подготовке кадров для инновационных космических проектов, глава агентства Владимир Поповкин. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"У нас достаточно большая орбитальная группировка. Необходимо, чтобы эта группировка реально работала для людей, для всех категорий населения. Отдача, которая сегодня есть, нас не удовлетворяет", - сказал Поповкин.
 
По его словам, "любой фермер на Западе без использования спутников дистанционного зондирования земли и метеоспутников сейчас просто не занимается сбором урожая и подготовкой к посеву". По мнению Поповкина, такую же систему необходимо вводить во всех субъектах РФ.
 
"Я имею в виду не только сельское хозяйство, но и вообще все сферы деятельности", - уточнил он.
 
По словам главы Роскосмоса, использование системы ГЛОНАСС по всей стране позволит улучшить экономические показатели и поможет сэкономить ресурсы и топливо.
 
"Хочу подчеркнуть, что ради достижения этого результата мы, в том числе, изменили концепцию космической деятельности и наших приоритетов. Нашим главным приоритетом стала не пилотируемая космонавтика, не средства выведения и космическая инфраструктура, а создание той орбитальной группировки, которая должна помочь улучшить реальную жизнь людей: чтобы и фермер, и бизнесмен, и частное лицо получало пользу от результатов космической деятельности", - сказал Поповкин.
 
Он уточнил, что речь идет о стратегии развития космической деятельности до 2030 года, которая сейчас проходит согласование.
 
"Мы скоро покажем концепцию развития до 2030 года - сейчас согласуем и покажем", - сказал Поповкин.


 
 


комментарии (1):

Yan      22/03/2012 [21:48:43]#1
Красивые слова, респект и уважуха.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer