Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2012 г.


ОЭЗ: Одобрен проект создания в Ульяновской области центра ТОиР самолётов западного производства

Переслать новость другу


22 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Реализуемый в Ульяновской области проект Портовой особой экономической зоны авиационного типа (ПОЭЗ) приобретает реальные очертания и привлекает всё большее внимание лидеров авиационной отрасли, сообщает пресс-служба ОАО «Особые экономические зоны». AEX.ru

"21 марта в Ульяновске состоялось заседание наблюдательного советаПОЭЗ. Основным вопросом в повестке дня совета сталосогласование проекта планировки территории (ППТ) особой зоны. Документ был в целом одобрен наблюдательным советом с некоторыми замечаниями. В течение ближайшего временион будет утвержден постановлением Правительства Ульяновской области.  ППТ даёт ответ на вопрос о том, какая инфраструктура будет построена в ПОЭЗ и как она разместится на её территории, и является документом, на основе которого будет разработана проектная документация.  Кроме этого, в ППТ размечены земельные участки для предоставления резидентам. Таким образом, после утверждения ППТ резиденты смогут эти участки получить", - сообщили в компании.

Напомним, что вУльяновской ПОЭЗ в настоящее время есть три резидента. Компании «Волга-Днепр Техникс Ульяновск» и «ФЛ Техникс Ульяновск» построят в особой экономической зоне центры технического обслуживания соответственно широкофюзеляжных (Ан-124, Боинг-747) и узкофюзеляжных самолётов. Авиационный завод «Витязь» организует в особой зоне сборку 19-ти местных самолётов канадской разработки DHC – 6 TwinOtter.

"Ещё ряд компаний уже подали или готовят заявки в Министерство экономического развития РФ на получение статуса резидента. В частности, на прошедшем 21 марта наблюдательном совете был рассмотрен и одобрен проект создания ещё одного центра ТОиР самолётов западного производства, который собираются реализовать американская компания AAR Corporation (один из ведущих независимых поставщиков услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов в Северной Америке) и российский частный инвестор М. Аушев. В рамках реализации проекта планируется строительство не менее 10 тысяч квадратных метров производственных площадей для технического обслуживания, а также создание не менее 200 рабочих мест", - уточнили в пресс-службе.

AAR Corporation приняла решение о создании своего центра ТОиР в аэропортовой особой экономической зоне после двухлетнего анализа российского рынка технического обслуживания. По мнению экспертов AAR Corporation ПОЭЗ «Ульяновск-Восточный»  предлагает наиболее интересные условия для развития бизнеса в области ТОиР. К преимуществам ПОЭЗ относятся строительство инфраструктуры за счет государства, что снижает затраты при запуске проекта,  а также таможенные и налоговые льготы, низкая цена аренды и выкупа земли, отметили в ОАО «Особые экономические зоны».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer