Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2012 г.


Денис Мантуров: Россия в 10 раз увеличит выпуск гражданских самолетов

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

22 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В текущем году Россия завершит процедуры по формированию отечественного двигателестроения и к 2020 году увеличит выпуск гражданских самолетов в 10 раз, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на  и. о. министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«Мы сейчас формируем госпрограмму развития авиационной промышленности, в ближайшее время должны внести ее в правительство в согласованном варианте», – заявил Мантуров на совещании по вопросам реализации задач, поставленных в предвыборных статьях избранного президента РФ Владимира Путина.

По словам Мантурова, одной из ключевых задач программы является обеспечение серийности выпуска гражданских самолетов, в первую очередь за счет развития отечественного двигателестроения.

В этом году, сказал Мантуров, завершаются все процедуры по формированию двигателестроительной отрасли.  «В следующем году мы планируем увеличить выпуск до 50 гражданских самолетов (в год). К 2020 году планируем увеличить (производительность) почти в 10 раз – 8,9 раза», – сказал Мантуров.



 
 


комментарии (58):

grant      22/03/2012 [17:22:41]#1
Ну раз сказал-значит увеличат

классный пилот без класса      22/03/2012 [21:03:58]#2
Прямо как нормы по хлопку в совейском Узбекистане :-)

Yan      22/03/2012 [21:50:26]#3
Он врёт. Если бы раскрутили производство Ан-148/140, то уже за два года, могли бы увеличить производство в 2-4 раза. А так называть в 2020 когда ишак сдохнет...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      22/03/2012 [23:19:13]#4
Кажется я уже когда-то это слышал: через 20 лет догоним и перегоним Америку, а через 30 - построим Коммунизм. А в результате - просрали страну.

Вот и нынешняя партия кормит нас уже не первый год лишь обещаниями, причём, обещания выдаёт за свои достижения.

air-squirrel      23/03/2012 [09:10:20]#5
Брехня)))

папа в      23/03/2012 [09:27:35]#6
http://www.youtube.com/watch?v ...

это значит собираются съединороситьденег в 10 раз больше чем в предыдущие годы. ничего больше((

Бывший МИ      23/03/2012 [10:24:46]#7
Даешь восьмилетку за два года!!! Слава Великому Пу- отцу всех народов. Ура, товарищи! Почему не слышу бурных аплодисментов и оваций? Не верите?
Надо в 10-ть раз больше съедросить, сказал и.о. министра. А в это верите?

ССИ      23/03/2012 [10:39:11]#8
Если в этом году выпустили 7 гражданских самолетов (из них 2 Ту-204 спецназначения и 2 Бе-200, тоже не понятно с какого боку они гражданские), то к 20-му году выпустим (или будем выпускать?) целых 70. Более того, КАПО к 2014 г. собирается выйти на выпуск аж 4 самолетов спецназначения. Это сколько чиновников должно быть. И как расцветет наш авиапром. Каждый клерк Росавиации будет летать на отечественном личном самолете!

супер бывалый      23/03/2012 [11:49:06]#9
так на сколько надо 10 умножить?

Swans0ng      23/03/2012 [11:54:35]#10
1 умножить на 10 равно 10, тоже ничего

ССИ      23/03/2012 [11:55:42]#11
Я думаю, это даже Мантурову не известно! В принципе, любую цифру, отличающуюся от нуля хоть на не много. Плюс миллионы проданных суперджетов и МС-21.

kollega      23/03/2012 [12:19:41]#12
Недавно Рагозин обещал...

Бывший МИ      23/03/2012 [13:51:13]#13
Правительство России поразил страшный, никем не исследованный, вирус "словоблудная диарея". Лекарств от этой заразы нет, передается при посещении кабинета премьер-министра. Способ лечения - полная изоляция, желательно за пределами Земли.
Википедия: Вирус "словоблудная диарея" является разновидностью боевого вируса, скорее всего произведен в секретных лабораториях НАТО, расположенных в окрестностях Брюсселя. На территорию России мог быть завезен бывшим постоянным представителем России в НАТО.

xogok      25/03/2012 [17:10:01]#14
Вы не умеете читать газет.
До 2020 года осталось 8 лет (2020 - 2012). За эти 8 лет выпустят самолётов в 10 раз больше, чем в 2011 году. Т.ч. выпуск самолётов планируется увеличить в 10/8 = 1.25 раз, т.е. всего на 25%. Ничего нереального. Ну, вместо 4-х самолётов в год выпустят 5, какая проблема?.. Ну да, придётся поднапрячься немного... но именно что немного.

Shakaran      25/03/2012 [17:46:39]#15
Вообще-то есть ветка "анекдоты и приколы". Туды её, в качель...

Shakaran      25/03/2012 [17:51:42]#16
Кажется я уже когда-то это слышал: через 20 лет догоним и перегоним Америку, а через 30 - построим Коммунизм. А в результате - просрали страну.


Ельцын в 1992 году- надо потерпеть полгода, потом всем будет хорошо.

Santa      25/03/2012 [19:25:01]#17
to Shakaran,

А самое главное (по свежести) ДАМ дал "установку" на Питерском экономическом форуме, что Россия к 2020 году станет одной из самых комфортных стран для жизни человека.

А вы спорите о таких мелочах, как, сколько SSJ будет произведено 500 или 700 штук.

PS: Если бы Ильф и Петров жили в нашу эпоху, то точно бы трудились в команде президентских speech writers.

Wen      25/03/2012 [20:50:32]#18
Это что, тот самый Денис Валентинович, из социологов???
Тогда всё понятно.
Лет 5-6 назад на нашем форуме была длиннющая ветка, посвящённая этому господину.
Правда тогда он только-только выбился из приласкавшего его Улан-Удэнского авиазавода в руководители печально известного Оборонпрома.

По фактам из той ветки Остап Бендер рядом с нашим героем просто лох-недоучка.
Жалко, при преобразованиях форумавиа ветка гнева народного по Мантурову канула в лето:(((

Остров      26/03/2012 [11:26:10]#19
Знают ведь, негодяи, что не придется им НИКОГДА за свои обещания отвечать, вот и фонтанируют словами. А жаль, очень хочется, чтобы по прошествии озвученного периода, сей г-н отчитался о достижениях в области авиастроения (вместе с Рогозиным), ну а при отсутствии результатов-отставка с позором.........

Wen      30/03/2012 [09:32:40]#20
Я ошибся:)))
Знаменитая ветка про Мантурова и обломпром не пропала, она есть только для чтения.
Случайно на неё наткнулся, читая про визит англичан на Улан-Удэнский Авиазавод: http://www.infpol.ru/news/667/ ... , там в комментариях ссылка на знаменитую ветку: http://www.forumavia.ru/forum/ ... .
Почитайте, будет всё понятно, ху из Денис Валентиныч и можно ли верить нашей вертикали.

abuabmop      30/03/2012 [16:50:46]#21
...поразил страшный, никем не исследованный, вирус "словоблудная диарея"

Ну раз сказал...
...как нормы по хлопку
Он врёт.
...партия кормит нас уже не первый год
Брехня)))
...собираются съединороситьденег в 10 раз больше
Слава Великому Пу- отцу всех народов.
...сколько чиновников должно быть
...любую цифру, отличающуюся от нуля хоть на не много
Недавно Рагозин обещал...
Вы не умеете читать газет.
Вообще-то есть ветка "анекдоты и приколы"
Остап Бендер рядом с нашим героем просто лох-недоучка...
Знают ведь, негодяи, что не придется им НИКОГДА...
...ху из Денис Валентиныч и можно ли верить нашей вертикали...

А мне с другого края света парень пишет, наш русский, но с трёх лет там -
"Да, я вообщето собераюсь в Мексику переехоть и там занятся кариерой, в сериалах играть и т.д. Кстате они там заказали ССЖ 100, хотя мне этот самолёт не очень но серогно както русский )"

Понимаете? Он по крупицам Родину собирает, для него ССЖ "всё равно как-то русский".
А здесь харкхотина на харкхотине.
Не в Мантурова, не в Путина, а в своё, в наше.
И с удовольствием таким...

Да не будет у нас никогда ничего.
С такими нами.

abuabmop

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/04/2012 [00:23:51]#22
2 abuabmop

Старый дешевый приемчик. У нас теперь принято всех, кто против чиновничьего лицемерия, разворовывания страны, нечестных выборов записывать во враги народа.

А любящие страну на расстоянии и пишушие так коряво - это конечно же патриоты.

abuabmop      02/04/2012 [09:51:30]#23
По Вашему мнению мы находимся под оккупацией?
Нас захватили чужеземцы и разворовывают наши богатства, строят нам плохие дороги, принимают плохие законы, лицемерят в нам в управляющих нами органах, нечестно выбирают самих себя на выборах, отбирают у нас работу, наводняя наши земли рабами из других стран, и, наконец, вечерами тайно гадят в наших подъездах.

Раз у них это получается, значит их много. А раз они родились здесь, значит это мы и есть.

Остаётся только плевать в самих себя, что мы с успехом и делаем, принимая это за заботу о Родине.

И любое движение "у нас теперь принято" воспринимать скептически.
Контрольный орган в полиции? "Ну вот! Полиция не может сама себя проверять!Они повязаны!"
Контрольный орган в Единой России? "Ну вот! Единороссы не могут сами себя проверять!Они повязаны!"

Давайте скажем честно - Граждане РФ не могут контролировать граждан РФ, потому что они все тут повязаны.

Вызываем управляющих?
Скидываем режим?
Создаём "Друзей России"?

Закономерный итог борьбы против самих себя.

abuabmop

soleg60      02/04/2012 [10:45:08]#24
Давайте скажем честно - Граждане РФ не могут контролировать граждан РФ, потому что они все тут повязаны.
Вызываем управляющих?
Скидываем режим?
Создаём "Друзей России"?
Закономерный итог борьбы против самих себя.

У меня другие выводы:
-граждане россии лишены возможности контролировать власть
-нужны не внешние управляющие, а честные выборы и ротация власти (управляющих)
Первый абзац Вашего поста полностью справедлив, а грязь в подъездах... есть такое, она исчезнет как только мы начнем себя чувствовать хозяевами в этой стране. Мне так кажется :)

abuabmop      02/04/2012 [11:22:34]#25
- граждане россии лишены возможности контролировать власть...

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Граждане России, представляющие себе жизнь по-другому, лишены возможности контролировать власть.

Отчего же так происходит?

Поможет частая смена?
Уйдут вороватые, придут честные?
А их тоже побыстрей сменить? Потому что они тоже станут вороватыми...
Главное успевать.

Мы всё время путаем два понятия. Нам кажется, что тот, кто признаёт наличие «чиновничьего лицемерия, разворовывания страны, нечестных выборов», тот и против.
И вроде бы нас много - кто против.
А это разные вещи.
Быть против, это - не делать так самому, прежде всего.
А мы признаём «обязательно разворуют», понимая, что сами бы разворовали.
И у нас не возникает вопроса «Как же так? Это опасно! Посадят!».
Не посадят, мы то знаем.
У нас есть опыт.
Мы знаем, что можно откупиться, откупались. Хотя бы на дороге.
Мы знаем, что всякий возьмёт взятку, сами с удовольствием возьмём. Хотя бы шоколадку.
Поэтому и уверенно признаём «воруют».

Для нас таких понятий «может быть накажут» и «осудит общество» не существует.
Существует реально только непреодолимая без существенных потерь преграда в виде забора.
Вот почему на газон не поставят машину? Потому что забор.
Нет забора, нет закона. Осуждение окружающих и возможное наказание не в счет.
Именно поэтому у нас кругом заборы.
Трёхметровые, у тех кто побогаче.
Двухметровые, у простых граждан.
Даже на кладбищах. Метровые.
Как для животных, у которых нет внутреннего понятия о запрете.

Потому и, как только снимают заборы, у нас хаос.
Одни воруют и наслаждаются, другие требуют их загнать в загон.
Но себя хотят оставить.

Разнокалиберное общество причина наших внутренних конфликтов.

Не только у нас так происходит.
Везде, где часть общества обогнала в развитии других.
Есть общество ниже уровнем развития, но ровное и оттого развивающееся спокойнее и лучше.
Есть выше уровнем. Имеющее проблемы с разностью уровней, но от мигрантов-рабов.
Проще их выделить, да и в управление они не попадают. Их не пускают. Цензы, уровни.

У нас – не отличишь.
Вот он рядом с тобой, такой же, как ты. С таким же образованием, так же одет, разговаривает.
А в сознании – ребёнок. Депутатом станет, бизнесменом, полицейским, чиновником.
И действовать будет, как ребёнок.
А кто «взрослее» станут кричать – В детский сад его! Законы принять! Ограждающие!
И сами с неизбежностью вместе с ним туда попадут и снова начнут кричать «Свободу!» и всё повторится сначала.

Круг за кругом.

Система выборного ценза уже озвучивается.
Но по доходам она ничего не даст, у нас доходы, как раз у тех, кто ворует больше.
Других отличий нет.

Тасовать-крутить власть постоянно, в надежде случайного верного выбора.
Но на случайно попавшемся "верном" Вам не дадут остановиться.
Другие не дадут. "неверные", но тоже желающие.
А систему чехарды им подарили Вы.

Остаётся воспитание, трудоёмкое повышение общего уровня.
Помните? «Сближение города и деревни».
Это долгое время, но быстрого пути нет.
Быстро, это – новый забор, новый «загон».
Возможно чужими руками. Демократическими.

А можно своими коммунистическими.

abuabmop






elplata      02/04/2012 [11:33:46]#26
Старый дешевый приемчик. У нас теперь принято всех, кто против чиновничьего лицемерия, разворовывания страны, нечестных выборов записывать во враги народа.

Допустим, в одночасье в РФ все выборы стали честными? Допустим.
Вы думаете, что что то кардинально поменяется?

Спешу вас заверить, что поменяется мало что.
Народ, и именно народ, то есть наиболее электорально активная часть населения, как то пенсионеры и люмпен пролетариат, просто выберут самого "красивого", и самого "своего", а ни как не самого честного.

И вот, самый "красивый и свой", будет грабить людей и врать из телевизора, похлеще нынешних.

Это я вам из Украины пишу, мы это сейчас проходим:(((

ПЫ СЫ, была б моя воля, я бы просто пенсионерам старше 60 лет, не позволял права голоса.
Понимаю, что наверняка, некоторую часть пенсионеров, очень малую, я бы очень сильно обидел, но по факту, это бы дало свой толчок к развитию.

ОЧЕНЬ ПЫ СЫ. У нас пенсионеры дважды, и в абсолютно честных выборах, выбрали КРЕТИНА Лёню-Космоса, МЭРОМ Киева. Так что, честные выборы. это далеко не панацея.

Swans0ng      02/04/2012 [11:36:38]#27
Увеличение началось уже?

soleg60      02/04/2012 [11:58:20]#28
2 abuabmop:
Зачем так много слов?
Задача-то несложная и вполне подъемная: прозрачные выборы и ротация власти, все в пределах Основного закона страны, ничего нового :)

2 elplata:
-допустим не в одночасье и не абсолютно честные...
-не думаю, что совсем кардинально, но вектор поменяется, появится надежда
-не надо спешить нас заверять в чем-то, лично я уже давно не пионэрского возраста человек :) и уже знаю, что мир не черно-белый :)

elplata      02/04/2012 [12:05:47]#29
-допустим не в одночасье и не абсолютно честные...
-не думаю, что совсем кардинально, но вектор поменяется, появится надежда
-не надо спешить нас заверять в чем-то, лично я уже давно не пионэрского возраста человек :) и уже знаю, что мир не черно-белый :)

Безусловно, не чёрно-белый.
Другой вопрос, что по этому пути НУЖНО

abuabmop      02/04/2012 [12:18:56]#30
Контролировать власть.

Хорошо, давайте мало слов.

Скажите, а жулики, как граждане России, тоже должны иметь возможность контролировать власть?
А "жулики и воры"?

abuabmop


elplata      02/04/2012 [12:24:08]#31
Безусловно, не чёрно-белый.
Другой вопрос, что по этому пути НУЖНО

Пардон!
....Другой вопрос, что по этому пути НУЖНО идти, и пройти его до конца. И чем раньше начать, тем лучше.
Увы, тут я РФ не завидую:((
К сожалению, движения не видно.

Но, так же надо учитывать федеративность и огромность страны Россия. Напомню, в РФ не менее 10% граждан, это мусульмане. Огромный приток мигрантов, которые несут свою культуру.
Фактически Россия, это четыре-шесть-восемь анклава( Москва, Кавказ, Россия, Россия татарская, Сибирь, Калининград, Дальний Восток) если не больше, и всё, на огромных расстояниях.

У этих анклавов очень мало точек соприкосновения. Фактически, их объединяют только :Язык, привычка, бюрократия из центра. Всё!

Ну и как тут проводить честные выборы?
Я уже как то писал на эту тему здесь.
Допустим, что можно честно регистрировать любые партии! Допустим.
Уверен, что через некоторое время, появится партия, с названием "Прогрессивно-мусульманская партия Регионов России"----и? Гарантирую, что 10-15% населения, просто проголосует за неё. В Татарии, и на Кавказе.
Другая партия, допустим: "Демократическая партия Регионов Москвы и Питера и "--- гарантирую, что 20-30% населения, проголосует за неё.
Третья партия, например: Урало -Волжская, народно-демократическая партия Регионов России"--- и ещё процентов 10-12 проголосуют за эту партия, как за свою.:(((



Ушкыш      02/04/2012 [12:24:49]#32
Опять демагогию разводим? Ну ну...))) До 2020 года осталось всего ничего, каких-то 8 лет. Я вот не знаю что обещающие болтуны тогда говорить будут))) И будет ли их вообще кто-то слушать?...

soleg60      02/04/2012 [12:50:24]#33
Скажите, а жулики, как граждане России, тоже должны иметь возможность контролировать власть?

Да, должны, но став однажды "жуликом и вором" такой гражданин не должен уже никогда стать "властью" (ИМХО конечно).

soleg60      02/04/2012 [12:55:20]#34
Ушкыш
Опять демагогию разводим? Ну ну...))) До 2020 года осталось всего ничего, каких-то 8 лет. Я вот не знаю что обещающие болтуны тогда говорить будут))) И будет ли их вообще кто-то слушать?...

Да... блин... демагогия :))
А говорить будут то, что говорили и в этот раз, и слушать будут как слушали накануне, а потом топали голосовать "за стабильность".

Дикий Гусь Мартин      12/04/2012 [20:14:17]#35
abuabmop

Скажите, а жулики, как граждане России, тоже должны иметь возможность контролировать власть?
А "жулики и воры"?


Не просто "иметь возможность", а таки в обязательном порядке, иначе что же это за демократия!?
Власть у нас народная, а значит злая и шибко голодная...
Может война поможет?

http://www.youtube.com/watch?v ...


abuabmop      12/04/2012 [21:48:32]#36
Власть у нас народная, а значит злая и шибко голодная...
Может война поможет?

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Война она завсегда помогает разобраться людям, которым в сложных условиях разобраться бывает нелегко.
Нелегко определять, кто враг, кто свой, кто врёт, кто говорит честно.
Попробуй разбери.
Отсюда и культ в нашем народе правдолюбов, да правдоборцев, которые сказать могут против власти.
Уважение к ним и вера почтительная.
Врать нехорошо -раз. Человек говорит, значит не врёт - два. Да если ещё сам голос "против вранья" поднимает, это просто светоч истины получается!
Не может врать человек критикующий, не укладывается это в голове.

А если ещё и голодает, то вообще - кристалл.

Маргарет нету на них, на голодающих за правое дело.
Сколько их успокоилось от голода в борьбе?
Одиннадцать, что ли.

Торжество порядка.

abuabmop

abuabmop      13/04/2012 [09:35:56]#37
"ATR-72 упал под Тюменью из-за наледи и путаницы пилота..."

http://news.mail.ru/inregions/ ...

И вот абсолютно те же люди-человеки, с абсолютно тем же уровнем знания материала, проблемы, уровнем интеллекта наконец, но всё с той же нахрапистостью подачи "факта", здесь на авиафоруме получают насмешки, а вот с "политическим анализом" вдруг-внезапно имеют благодарных слушателей с открытыми ртами.

Эх-хе-хе...
Народ рассейский, простой и доверчивый, аки дети.

abuabmop

Timur      13/04/2012 [13:43:00]#38
Все очень просто.
Предлагаю совершить экскурсию по времени лет эдак на 5-10 назад и посмотреть чего там обещала и поныне правящая верхушка.
Для примера, где там туристическая Мекка на сев. кавказе, где автомобильная транссибирская магистраль, какой теперь уровень средней по стране пенсии и зарплаты по сравнению с расходами на ЖКХ, что там с реальными посадками властьимущих коррупционеров, сколько в год выпускается российских самолетов?
О чем вообще спор?
Власть за 12 лет уже показала цену своим обещаниям.
Утверждать, что это не так может только, мягко говоря, психически невменяемый индивид или лицо материально заинтересованное.

abuabmop      13/04/2012 [15:29:25]#39
Видите, как интересно получается, Timur, Вам хочется чтобы вокруг и сажали и строили одновременно.

А кто будет строить, если всех посадят?

Или Вам кто-то обещает, что если половину посадить, то оставшиеся бизнесмены будут производить мирового уровня продукцию при этом платя Вам высокую зарплату?

Вы этом же заключается основное требование. Посадите жуликов, и мы заживём по-человечески.

Понастроим отечественных самолётов, да?

Лукавят.
И чтобы понимать это не надо быть ни материально заинтересованным, ни психически нездоровым.

Пилоты аэрбасов заинтересованы, чтобы были наши самолёты или нет?

А кто заинтересован?

abuabmop




Timur      13/04/2012 [16:18:17]#40
Дело не втом, что вот если всех посадят, то работать будет некому, дело в том, что власть "за базар" не намерена отвечать вообще.

abuabmop      13/04/2012 [19:15:34]#41
дело в том...

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Дело в том, что сейчас хоть и воруют, но строят.
Вы искренне верите, что придут те, кто организует дело так, что будут строить и не воровать.
На чём основана Ваша уверенность?
Всё на тех же ни на чём не обоснованных декларациях.

Будут ли "отвечать за базар" те, кто Вам это внушает?
Уверен, что нет.
А вот, что мы можем очутиться в ситуации "не строят, но воруют", как было уже, так это вот запросто.

У нас в голове каша, Timur.
Мы отказавшись от общества "обязанности" стали строить общество "заинтересованности", но всё еще никак не поймём, что заинтересованы здесь должны быть абсолютно все, а не так, что мы с Вами "заинтересованы" в результатах своего труда высокой зарплатой, а остальные "обязаны" нам всё устроить.

Вот я простой вопрос задаю - кто должен быть заинтересован в производстве отечественных самолётов?
Сталевар варящий метал?
Токарь режущий болты?
Слесарь собирающий самолёты?
Пилот на них летающий?
Пассажир сидящий в кресле?
И оказывается, всем им чихать на отечественный авиапром.
А заинтересован может быть только и единственно Капитал.
Отечественный Капитал, у которого есть возможность на этом заработать.
Жажда наживы, в отсутствии других возможностей её утолить.

А государство как может быть заинтересовано?
Идейно?
А служащий этого государства, чиновник государственный?
Тоже идейно?
Ведь он ни каким боком в этом не участвует и ничего от этого не имеет.
Хоть из ЕР он, хоть из СР.
Обязать его быть заинтересованным? Вбить ему это палкой в его чиновничью голову?

А Вы говорите "за 12 лет". Да тут такие выверты приходится делать, чтобы не дать украсть много, но интерес был.

Аэрбасы без стеснения излишнего продвигают свой бизнес "процентами", а наши создатели-производители и без того жадны, поскольку ещё голодны, так Вы их ещё сажать требуете.
И жалко и страшно.
Вот и кричат они рядом с Вами - "Даёшь честного чиновника! Долой этих! Давай других!"
Крику много, а самолётов нет.

Потому что взятки за распределение ресурсов государства берут чиновники, а строят или не строят самолёты на эти деньги, делают на эти деньги плохие дороги не чиновники, не власть, а бизнесмены.
И сменой власти смены сознания бизнесменов не добиться.

abuabmop

Swans0ng      13/04/2012 [21:27:42]#42
Ну как там, увеличение пошло уже? Или ещё ждём?

Один из нас      13/04/2012 [22:48:52]#43
Вчера по поводу дня 12 апреля дам награждал советских космонавтов. И в их ряду торчала каланча Мантурова. Я просто обалдел. За что такое оскорбление? По какому праву он стоял рядом с Терешковой, Леоновым, другими первопроходцами???

Крымчанин_ХАИ      22/04/2012 [09:05:33]#44
abuabmop

Или Вам кто-то обещает, что если половину посадить, то оставшиеся бизнесмены будут производить мирового уровня продукцию при этом платя Вам высокую зарплату?

Вы этом же заключается основное требование. Посадите жуликов, и мы заживём по-человечески.

Понастроим отечественных самолётов, да?

А ведь так и было при развитии самолетостроения в СССР. Много писали, что Туполев сидел несправедливо, однако в материалах его дела отнюдь не антисоветская агитация приписана, а конкретные факты...
А потом он понастроил самолетов. До сих пор летают.

Крымчанин_ХАИ      22/04/2012 [09:16:34]#45
Потому что взятки за распределение ресурсов государства берут чиновники, а строят или не строят самолёты на эти деньги, делают на эти деньги плохие дороги не чиновники, не власть, а бизнесмены.

Потому что у нас нет ни отдельно чиновников, ни отдельно бизнесменов.
Фирма строит дорогу , при этом 50% получает бизнесмен за стройку, и 50 % чиновник за пробивание денег. А потом они за столом в кабинете эти деньги делят.

Убрать чиновника?-бизнесмен найдет другого
Убрать бизнесмена?-чиновнику тоже несложно найти ему замену

Поэтому выход только один-чиновник и бизнесмен снова вместе! Но отнюдь не за столом, не по своему желанию, и очень надолго :)))
А следующие побоятся.

Общество "заинтересованности" создавали только в сказках дедушки Маркса. А любой управленец знает, что какой бы не был сладкий пряник, без кнута не обойтись...

abuabmop      25/04/2012 [20:43:49]#46
А следующие побоятся...

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Кто они эти "следующие"?
Это мы с Вами, уважаемый Крымчанин_ХАИ.
Мы станем бояться. И по-другому не может быть.

Дедушка Маркс ничего не придумывал, он объяснял. Но мы же слушать не хотим.
Вот и ходим по кругу от недовольства "сажали за пять колосков", до требования "а следующие побоятся"и "без кнута не обойтись".

Потому что всё время считаем что кого-то другого будут этим кнутом жечь.
Вот и в капитализм въехали с этой надеждой.
Кто-то другой будет максимально эффективно работать за нищенскую зарплату под страхом разорения, голода, смерти своей и семьи.
А мы, как римские патриции, ничего не делая, все в белом, будем предаваться утехам и благоденствию.
Отсюда и требование нефтегазодоллары тщательнее поделить и узбекотаджики метущие наши улицы и обколачивающие-копающие на наших фазендах.

Только как бы их приспособить, чтобы они ещё самолёты нам создавали и другой бизнес вели, дороги строили...

И вот их то как раз кнутом!
А нас за что?

abuabmop


Swans0ng      25/04/2012 [21:25:41]#47
интересно, пока мы тут тёрли хоть в 0.00001 раза увеличилось то производство?

abuabmop      25/04/2012 [21:33:58]#48
интересно, пока мы тут...

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

А как же...
Процесс идёт.
Вот уже и Росавиация взялась за чистку RW.
Чтобы в старые меха не наливать.
Всё по-серъёзному.

abuabmop

Petro      26/04/2012 [01:14:21]#49
Крымчанин_ХАИ
А ведь так и было при развитии самолетостроения в СССР. Много писали, что Туполев сидел несправедливо, однако в материалах его дела отнюдь не антисоветская агитация приписана, а конкретные факты...
А потом он понастроил самолетов. До сих пор летают

А вот Сикорский не сидел. И тоже понастроил. И до сих пор летают:-)

George A      21/05/2012 [18:05:33]#50
Поздравляю всех авиаторов с новым министром промышленности и торговли. Ура!