Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Iberia представила бюджетного авиаперевозчика

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Iberia
Фото с сайта croatiaexclusive.com

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –  Испанская авиакомпания Iberia запустила на и без того оживленный рынок европейских бюджетных авиалиний свою "дочку" - Iberia Express, сообщает "Русская служба BBC".
 
Новые авиалинии приступили к полетам в воскресенье, 25 марта. Билеты Iberia Express в один конец стоят от 25 евро и выше.
 
Летающие по принципу "дешево и сердито" самолеты этой фирмы будут обслуживать такие города Испании, как Мадрид, а также острова Ибица, Фуэртевентура и Ланцароте.
 
Появлению новичка предшествовало фиаско четвертой по размерам авиакомпании страны - Spainair, которая обанкротилась в январе нынешнего года, нарушив планы 20 тысяч пассажиров.
 
Владельцами Iberia являются те же компании, которым принадлежит British Airways.
 
По словам представителя испанских авиалиний Луиса Галлего, в бюджетной дочке Iberia работают 500 штатных сотрудников. Самолетный парк на данный момент состоит из четырех Airbus A320.
 
Авиакомпания проводит набор пилотов, стюардесс и других сотрудников летных экипажей.
 
Вначале полеты будут совершаться в такие города, как Виго, Сантьяго и Гранада, а также на Менорку, Ибицу и другие популярные центры туризма в Испании.
 
"Позже планируется расширить карту полетов и обслуживать другие европейские направления: Республику Ирландия, Италию, Грецию, Латвию и Голландию", - добавляет представитель Iberia Луис Галлего.
 
Между тем, сама авиакомпания Iberia переживает нелегкие времена. Профсоюзы, представляющие интересы ее 1600 пилотов, ведут трудовой спор с руководством авиалинии. Они опасаются, что с появлением бюджетного подразделения компании возрастут шансы на сокращение штатов, а значит, многие из летчиков могут быть уволены.
 
Это противостояние вылилось в декабре прошлого года и в январе нынешнего в 12-дневную забастовку с требованием отказаться от планов по созданию Iberia Express.
 
Правительство Испании, между тем, грозит наказать другую крупную испанскую авиакомпанию Spainair за ее банкротство и наложить на нее штраф в 9 млн долларов.
 
Убытки Spainair в 2010 году составили 115 млн евро.
 
Однако в условиях жесткой конкуренции неприятности одной компании могут обернуться приятными новостями для ее конкурентов. Так, после известий о банкротстве Spainair ee ирландский соперник Ryanair заговорил о своем желании выйти на испанский рынок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer