Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


В Афганистане разбился вертолет NATO

Переслать новость другу


26 марта 2012 г., Aviation Explorer – Летательный аппарат NATO в воскресенье "совершил жесткую посадку на юге Афганистана", никто из членов экипажа не погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
 
Пресс-служба, не уточнив район инцидента, сообщила, что все находившиеся на борту были спасены и что начато расследование причин произошедшего. "Первые результаты показывают, что в зоне инцидента огня мятежников с земли зафиксировано не было", - отмечается в сообщении.
 
Вместе с тем пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади в понедельник рассказал представителям афганских СМИ, что моджахеды сбили американский военный вертолет в уезде Наузад южной провинции Гельменд. По его словам, в воскресенье вечером в этом районе американские войска проводили боевые операции, и один из их вертолетов был сбит огнем с земли. Ахмади указал точный район инцидента - Кариз-е Шейх Али. По его данным, все находившиеся на борту военные, а также члены экипажа погибли при крушении.
 
Пресс-служба радикального движения "Талибан" сообщила также, что в субботу моджахеды сбили ракетой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) NATO в провинции Каписа. По данным пресс-секретаря талибов Забиуллы Моджахеда, инцидент произошел в уезде Кух Банд. БПЛА NATO в результате падения был полностью уничтожен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer