Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Сочинский международный аэропорт усовершенствует работу на перроне

Переслать новость другу

Испытания устройства «Мобильный перрон»
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В Международном аэропорту Сочи проходят тестовые испытания устройства  «Мобильный перрон». Это терминал для обработки данных, один из модулей  автоматизированной системы «Кобра» (разработчик - РИВЦ «Пулково»), промышленная эксплуатация которой началась еще в июне 2011года, сообщает компания «Базэл Аэро».  AEX.ru

«Мобильный перрон» предназначен для более оперативного обслуживания рейсов, так как позволяет вводить/выводить данные с помощью мобильных устройств. Модуль «Мобильный перрон» будет использоваться в первую очередь для ввода информации по выполнению технологических операций при подготовке воздушных судов к вылету. Благодаря новым устройствам диспетчеры будут видеть на мониторе целостную картину происходящего на аэродроме, контролировать весь процесс обслуживания и расставлять приоритеты. Они смогут одновременно следить за работой наземной службы на всех рейсах и, при необходимости,  оперативно корректировать передвижение всей специализированной аэродромной техники. На экране мобильного устройства отображается реальный процесс обслуживания в он-лайн режиме.  Внедряемые гаджеты также оснащены фотокамерами, что позволяет вести фотодокументирование на рейсах», - отметили в компании.

Дополнительно устройства «Мобильный перрон» с некоторыми имениями  в интерфейсе будут установлены и на машинах по наземному обслуживанию воздушных судов, чтобы водители видели на мониторе назначенный маршрут движения. Мобильные устройства можно будет также использовать для отображения текущего плана полетов аэропорта и технологических графиков обслуживания рейсов, для информирования персонала о плане работы на смену. Реализована обратная связь для ввода заметок и примечаний к отдельным этапам выполнения работ.

Сергей Лихарев, генеральный директор ООО «Базэл Аэро»: «Главное преимущество инновации – улучшение планирования и усиление контроля технологических параметров работы наземных служб аэропорта. Мы уверены, что в конечном итоге это приведет к улучшению качества обслуживания и повышению производительности труда».

Международный аэропорт Сочи планирует закупить 15 устройств «Мобильный перрон». По мнению специалистов –этого вполне достаточно даже при максимальной загрузке летом - 24 рейса в час.  Общая стоимость проекта около 1 млн. рублей, пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer