Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Центральный банк расписания и слотов станет публичным

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Центральный банк расписания и слотов, аккумулирующий информацию от всех российских авиаперевозчиков, станет публичным. Решение об этом, подписанное министром транспорта Игорем Левитиным, вступит в силу 3 апреля, сообщает Фонтанка.
 
База данных расписаний и иных сведений формулируется Транспортной клиринговой палатой (ТКП) с 1996 года, но сведения из нее до сих пор предоставлялись на платной основе. Согласно новому порядку, не менее двух раз в год на ее официальном сайте должны публиковаться расписания на летний (до 28 февраля) и зимний (до 30 сентября) период.
 
Помимо сведений о времени вылета и прилета расписание должно содержать информацию о самолете, предоставляемых на борту услугах (доступ в Интернет, возможность курения в салоне, наличие электрических розеток, кинопоказ, аудиопрограммы, телевидение и пр.) и питании (включая бесплатные алкогольные и иные напитки и т. п.). Определен технический формат предоставления сведений от авиакомпаний, процедуры размещения и т. д.
 
Правила обязывают авиакомпании сообщать в ТКП об изменениях в сезонном графике перевозок, но не прописывают процедуру размещения этой информации на едином сайте. Таким образом, публикуемые сведения могут ввести пассажиров в заблуждение относительно действующего расписания.
 
Перевозчик вправе самостоятельно публиковать расписание в других информационно-технологических системах, печатных изданиях, средствах массовой информации и других ресурсах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer