Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


В авиакомпании "Белавиа" считают, что количество рейсов между Минском и Москвой надо сокращать

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта promoplanet.ru

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В Национальной авиакомпании "Белавиа" считают, что из-за убыточности рейсов между Минском и Москвой, их количество надо сокращать, а не увеличивать, передает агентство «Интерфакс Белоруссия».
 
"Фактически, средняя загрузка на рейсах, как белорусских, так и российских перевозчиков, составляет до 55%. Это крайне низкая цифра для эффективной эксплуатации рейса, заявил журналистам в понедельник в Минске заместитель гендиректора НАК "Белавиа" Игорь Чергинец. "Это показывает, что существующие провозные емкости завышены, их слишком много. Дальнейшее увеличение приведет к снижению эффективности. Она и так крайне низкая", - подчеркнул он.
 
"Надо сокращать рейсы. Надо не 8 рейсов в день иметь в совокупности выполняемых белорусскими и российскими перевозчиками - ИФ, а 6", - добавил он. И.Чергинец также  обратил внимание, что осенью прошлого года от Росавиации было получено письмо, в котором "российской стороной предлагалось выполнение или 28 или 35 рейсов в неделю по данной линии, что соответствует названным мною цифрам".
 
При этом он расценивает действия российской стороны - отзыв разрешения,  как "попытку получить преимущество на линии Минск-Москва".
Напомним, утром 26 марта в адрес руководства белорусской авиакомпании поступила телеграмма, которой сообщалось о решении Росавиации отозвать разрешение на выполнение белорусским авиаперевозчиком рейсов по маршруту Минск-Москва.
 
Ранее белорусская и российская стороны вели переговоры о частоте рейсов для своих перевозчиков на сезон "Лето 2012". В соответствии с межправсоглашением, предусматривается коммерческий паритет рейсов между двумя столицами: 4 рейса в день выполняет белорусская сторона и столько же - российская.
 
Между тем, стороны вели переговоры о новой соотношении выполняемых рейсов: "Белавиа" заявила о выполнении четырех рейсов в день, российская сторона - о трех рейсах для "Аэрофлота" и по одному - для авиакомпаний S7 и ЮТэйр. На основании принципов межправсоглашения, белорусские авиавласти согласовали 4 рейса в сутки для российских перевозчиков на летний период 2012 года и на несколько дней - 5 вылетов в день, для комфорта пассажиров, уже приобретших билеты у российских перевозчиков.
 
26 марта стороны приняли решение о временном разрешении на осуществление полетов до 29 марта, на эту дату запланировано проведение очередных переговоров, на которых будет оговорено количество пассажирских авиарейсов по маршруту Минск-Москва.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer