Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2012 г.


Международный грузопоток в «Емельяново» за год вырос в 3 раза

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Первый год работы единого оператора обслуживания грузов, которым управляет в красноярском аэропорту «Емельяново» компания «Интерпорт», показал рост грузооборота на 40 % в сравнении с аналогичным периодом 2010 – 2011 годов, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

«За год было обработано почти 18 000 тонн груза и почты. Из них 12 176 тонн – это внутренние российские грузы, а 5 584 тонн - международные грузы. При этом перевозка внутренних грузов увеличилась на 10%, а международных - на целых 309%. Статистика по итогам года работы оператора подтверждает ориентированность аэропорта «Емельяново» на международный трафик и потребность регионов России в прямых международных поставках», - сообщили в компании. 

 «Темпы и источник роста грузооборота указывают на возможность развития «Емельяново» в рамках российской транспортной системы по модели узловых аэропортов, так называемых хабов. Месторасположение грузового комплекса, который находится на пересечении кроссполярных и транссибирских маршрутов, во многом определяет стратегию бизнеса «Интерпорта» в Cибири», - замечает Сергей Батехин, председатель совета директоров компании «Интерпорт».

Сегодня многие иностранные и российские авиакомпании заинтересованы в полетах через «Емельяново». Так, свой интерес к Красноярску в очередной раз подтвердил самый крупный грузовой перевозчик в России - AirBridgeCargo, который с апреля 2012 года увеличит частоту регулярных грузовых рейсов до 5 раз в неделю, а осенью планирует начать на регулярной основе кроссполярные перелеты. Авиакомпания будет выполнять полеты на новых воздушных судах Боинг 747 - 8F по маршрутам, проходящим через Красноярск из Европы в Китай и обратно, пояснили в компании.

«Через терминалы «Интерпорта» в Москве и Красноярске переваливается около 12% всех грузов, перевозимых в России авиатранспортом. «Интерпорт» планирует развивать бизнес таким образом, чтобы занять 15% российского рынка с учетом роста общего грузооборота. Предполагается, что в Московском авиаузле эта доля в ближайшие три года вырастет до 50%, а в сибирском регионе – до 90%», - отметил Сергей Батехин, председатель совета директоров компании «Интерпорт».

Текущая пропускная способность грузового комплекса «Интерпорта» в Красноярске - более 55 000 тонн грузов в год. Помимо основного терминала в комплекс входят специальные склады для хранения негабаритных, с особым температурным режимом, опасных и радиоактивных грузов. Компания «Интерпорт» в ближайшее время планирует провести модернизацию склада временного хранения площадью 500 кв.м. для улучшения работы с трансферными грузами. Реконструкция здания даст возможность оперативно и качественно обрабатывать одновременно до 30-ти трансферных паллет с соблюдением необходимых режимов и документального сопровождения.

Президент компании «Интерпорт» Игорь Каталевский подчеркивает: «Рост грузопотока в красноярском «Емельяново» сдерживается в основном из-за ограничений на коммерческие права для иностранных авиаперевозчиков, которые сегодня не дают возможности работать целому ряду авиакомпаний. Что касается терминала, то он многие годы будет соответствовать потенциальному спросу, так как  спроектирован с учетом возможности поэтапного наращивания мощностей на зарезервированной площади».

Кроме модернизации складских площадей грузовой оператор компании «Интерпорт» осуществляет в настоящее время расширение транспортного парка для разгрузки и транспортировки грузов - закончен первый этап технологического перевооружения: приобретены тележки для перевозки груза в навал. На очереди - увеличение парка тягачей и телег для перевозки грузов в средствах пакетирования, заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqBTc
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, в Москве.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer