Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2012 г.


Минобороны выделит кредит Аргентине на покупку Ми-171Е

Переслать новость другу

Вертолёт Ми-171
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

29 марта 2012 г., Aviation Explorer – Россия намерена выделить Аргентине кредит на приобретение дополнительной партии из трех вертолетов Ми-171Е, контракт будет подписан одновременно с процедурой перевода оговоренной суммы, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал руководитель объединенной делегации госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Гореславский на проходящем в столице Чили авиасалоне FIDAE-2012.
 
"Минобороны Аргентины хотело бы иметь в своем распоряжении пять вертолетов Ми-171Е. Эти намерения закреплены в совместном меморандуме, согласно которому закупку вертолетов было решено разделить на две части: первую партию в количестве двух машин аргентинская сторона оплатила собственными средствами, и эти вертолеты уже поставлены в страну в декабре 2011 года. Таким образом, контракт на первую партию успешно реализован и закрыт", - пояснил Гореславский.
 
По его словам, оставшиеся три Ми-171Е будут поставлены Аргентине уже в рамках следующего контракта и на условиях кредитования. Причем средства, согласно совместной договоренности, выделяет российская сторона.
 
"В настоящее время завершается работа по оформлению всех технических и юридических особенностей этого контракта, согласована его общая стоимость. Проект контракта на три вертолета уже передан аргентинской стороне, а сумма, закрепленная в нем, согласована с министерствами финансов РФ и Аргентины", - сказал Гореславский.
 
По его словам, параллельно идет работа по выделению госкредита России Аргентине.
 
"Контракт будет оформлен после переведения средств. Мы ожидаем, когда финансовый вопрос будет решен, чтобы в мае по согласованию с Минобороны Аргентины запарафировать техническую часть данного контракта. Подписание контракта будет проходить параллельно с переводом средств", - заключил Гореславский.
 
Ми-171Е - российский гражданский транспортный вертолет, разработанный ОКБ М. Л. Миля. Представляет собой глубокую модернизацию вертолета Ми-8. Он способен перевозить до 36 пассажиров, дальность полета в стандартной конфигурации - 610 километров (в аргентинском варианте - вдвое больше), скорость - 250 километров в час.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer