Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2012 г.


У России нет намерений объединяться в СП по производству беспилотников с Израилем

Переслать новость другу

БПЛА Searcher Mk II компании IAI (Израиль)
фото с сайта israeli-weapons.com

29 марта 2012 г., Aviation Explorer –   У России нет намерений объединяться в совместные предприятия с Израилем по созданию беспилотных летательных аппаратов, однако совсем такую возможность исключать нельзя, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на первого заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александра Фомина.
 
«В случае необходимости такие предприятия могут создаваться, но именно с Израилем пока этого делать не планируется», - сказал Фомин, который возглавляет официальную российскую делегацию на 17-й международной выставке военной и авиационно-космической техники FIDAE-2012, проходящей в Сантьяго (Чили) с 27 марта по 1 апреля.
 
Тем не менее, военно-техническое сотрудничество с Израилем, по словам Фомина, идет активно. «Мы сотрудничаем с Израилем, приобрели здесь партию беспилотных летательных аппаратов в интересах собственных Вооруженных сил, и контакты продолжаются. С Израилем мы сотрудничаем очень активно. В частности, на рынке модернизации, в том числе, авиационной техники. Контакты с Израилем у нас широкие, они продолжаются. Иногда сотрудничаем, иногда конкурируем», - сказал Фомин.
 
Он также отметил, что у России уже есть совместные предприятия с иностранными партерами по ВТС как на территории России, так и за рубежом. «Это - ремонт, услуги, модернизация и даже совместное производство», - отметил Фомин.
 
Например, напомнил он, на территории РФ есть совместное с французскими коллегами предприятие, производящее оптику, в частности, приборы ночного видения, «которые устанавливаются как на танках, поставляемых за рубеж, так и для собственных Вооруженных сил». «Опыт такой есть», - отметил Фомин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5aGw
Установка наличников на двери по ссылке http://remont.youdo.com/doors/architraves/.
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/tiles/ceramic/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer