Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2012 г.


Россия выполнит свои обязательства по поставке вертолетов Ми-17 в Афганистан

Переслать новость другу

Ми-17-В5

29 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Россия полностью выполнит свои обязательства по поставке вертолетов Ми-17 в Афганистан в соответствии с условиями российско-американского контракта, несмотря на призывы сенаторов США разорвать отношения с "Рособоронэкспортом", сообщает Российская газета.
 
Группа американских сенаторов недовольна военно-техническим сотрудничеством между российской компании и Сирией. Более того, сенаторы уже направили на имя министра обороны США Леона Панетты письмо, в котором американские парламентарии предлагают разорвать все деловые отношения с "Рособоронэкспортом".
 
Как утверждают сенаторы, российская компания "продолжает снабжать сирийское правительство средствами совершения масштабных и систематических нападений на собственный народ". В связи с этим сенаторы предлагают шефу Пентагона "применить все имеющиеся рычаги воздействия, чтобы оказать давление на Россию и российские организации с целью добиться от них прекращения поддержки режима президента Башара Асада".
 
"Сухопутные войска США заинтересованы в поставке российских вертолетов в Афганистан, поскольку в случае отмены контракта это серьезно подорвало бы их усилия, направленные на то, чтобы афганцы сами обеспечивали свою безопасность", - отметил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн, добавив, что российская сторона намерена полностью выполнить условия.
 
Россия поставила Афганистану первые девять вертолетов Ми-17В5. В настоящее время идет процесс передачи этих машин афганским национальным силам безопасности, в связи с чем в Афганистане находятся российские специалисты. Производство оставшихся 12 вертолетов продолжается на Казанском вертолетном заводе, машины будут поставлены в текущем году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer