Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2012 г.


ARR Corporation создаст технический центр обслуживания самолетов в Ульяновске

Переслать новость другу

Ангар в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

5 марта 2012 г., Aviation Explorer –   ARR Corporation, крупнейший в Америке провайдер технического обслуживания самолетов, клиентом которого является American Arline, создаст свой технический центр в Ульяновске. Финансовым партнером американцев выступит предприниматель Мухарбек Аушев из TurPartners, пишет RBC Daily.
 
Ранее ARR Corporation вела переговоры с акционерами Внуковского авиаремонтного завода-400 (ВАРЗ) о создании на его базе совместного предприятия по ремонту иностранной авиатехники, но договориться им не удалось.
 
Как рассказал президент ARR Corporation Дэвид Сторч, компания на первом этапе создаст в Ульяновске склад запчастей, а позже базу по техническому обслуживанию самолетов. «В Ульяновске можно делать бизнес при помощи упрощенной регистрации. Это будет первый шаг для того, чтобы познакомить российский рынок с нашей деятельностью», — отмечает Дэвид Сторч. Здесь компания планирует строительство 10 тыс. кв. м площадей для технического обслуживания самолетов, инвестиции оцениваются более чем в 20 млн долл.
 
Ранее ожидалось, что американская компания выберет в партнеры московский завод ВАРЗ. Как рассказывал в середине прошлого года первый заместитель гендиректора аэропорта Внуково Виталий Ванцев, аэропорт вел переговоры с ARR о создании совместного предприятия, но в настоящее время никаких переговоров с Внуково (акционер ВАРЗ-400) не ведется, отмечает Дэвид Сторч. «Мы встречались с ними как в Москве, так и в Америке, но никаких соглашений с аэропортом нет. Сейчас ARR не хочет привязывать деятельность к одному из игроков, хотя рынок технического обслуживания лайнеров в Москве для нас привлекателен», — говорит он.
 
Позже о возможности организации технического обслуживания импортных самолетов на ВАРЗ заявляли «Аэрофлот» и госкорпорация «Ростехнологии». Однако в феврале этого года Виталий Ванцев сообщил, что хочет развивать этот бизнес совместно с авиакомпаниями «ЮТэйр» и «Трансаэро», а также «Волга-Днепр Техникс».
 
Соинвестором ульяновского проекта ARR станет частный фонд TurPartners Мухарбека Аушева. Он рассказал, что американские компании опасаются самостоятельно выходить на российский рынок и финансировать здесь крупные проекты. «Многие американские компании будут следить за опытом работы ARR в России и по итогам этого принимать решение о выходе на российский рынок», — отметил г-н Аушев.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer